Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: tr.wikipedia.org

Пранделли уходит из Фиорентины

"Фиорентина" официально объявила, что Чезаре Пранделли подал в отставку и уходит с поста главного тренера "Фиалок" по "причинам, выходящим за рамки футбола".

Тренер "Альта" вернулся в "Артемио Франки" в ноябре прошлого года, но 63-летний тренер решил уйти в отставку уже через полгода.

“ФК” Фиорентина "подтверждает, что Чезаре Пранделли подал в отставку с поста главного тренера "Фиорентины"", - говорится в заявлении клуба.

– Пранделли подал в отставку во вторник, и – с большой грустью, клуб принял его решение, признав, что причины этого выходят за пределы футбола.

- За последние несколько месяцев Пранделли отдал все свои силы как тренера, еще раз продемонстрировав глубокую связь, которая связывает его с “Фиорентиной " и городом Флоренцией.

- Президент Рокко Коммиссо, высшее руководство, команда и все болельщики “Фиорентины " хотели бы поблагодарить Пранделли и пожелать ему удачи в его будущих начинаниях, как личных, так и профессиональных.”

Sky Sport Italia пишет, что тренер признал, что его тренерская карьера "может закончиться здесь", так как он "ни о чем не сожалеет".

“Я знаю, что моя тренерская карьера может закончиться здесь, но я ни о чем не жалею и не хочу сожалеть”, - сказал Пранделли.

- Наверное, этот мир, частью которого я был всю жизнь, уже не для меня, и я себя в нем больше не узнаю.

- Конечно, я изменился, и мир движется быстрее, чем я думал. Вот почему я считаю, что настал момент перестать увлекаться этой тратой и перестать искать, себя.”

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы