Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Представители звезды Челси на £325 000 в неделю ведут переговоры с клубами Саудовской Профессиональной лиги.

Руководство "Челси" не считает, что Рахим Стерлинг имеет будущее в клубе. Согласно информации, английский футболист, который стал первым крупным приобретением Тодда Боули с момента его назначения два года назад, остается в числе основных игроков, начав 20 матчей в Премьер-лиге в этом сезоне. Однако, несмотря на это, Стерлинг, 29 лет, не оправдал возложенных на него надежд, и вингер сталкивается с неопределенностью в будущем на "Стэмфорд Бридж".

Согласно последнему отчету от HITC, "Аль-Хилал", который приобрел Калиду Кулибали у "Челси" прошлым летом, заинтересован в услугах Стерлинга, и представители игрока уже ведут переговоры о возможном трансфере. По всей видимости, его считают ключевой целью, которая поможет привлечь внимание к Профессиональной лиге Саудовской Аравии, и Стерлинг может стать следующим высокопоставленным экспортом из Премьер-лиги, который поменяет европейский футбол на саудовский.

С точки зрения Саудовской Аравии, недавнее изменение мнения Джордана Хендерсона, который отказался от выгодного контракта и покинул "Аль-Иттифак" спустя всего шесть месяцев, чтобы подписать контракт с "Аяксом", может вызвать беспокойство, когда речь идет о возможном влиянии на решения других целей.

Что касается Стерлинга, только сам игрок знает свои намерения, но с таким крупным контрактом с "Челси", который будет действовать еще три с половиной года, а также оставаясь в планах Гарета Саутгейта по сборной Англии, у 29-летнего может быть очень мало стимулов уплыть в саудовский закат прямо сейчас.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы