Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Предварительный обзор MLS 2024: Четыре команды, которые могут столкнуться с серьезными проблемами.

После двухмесячного перерыва Мейджор-лига Соккера возвращается в среду с соревнованиями, которые никогда еще не были такими ожесточенными. Двадцать девять команд будут бороться за Кубок MLS 2024 года.

Мы рассмотрели главных претендентов на титул, темных лошадей и наиболее улучшившиеся команды лиги, но какие команды могут испытывать проблемы в этом сезоне? Вот франшизы, на которые мы обращаем внимание по всем неправильным причинам:

Торонто ФК

Прошлый сезон: 15-е место в Восточной конференции

Увидеть Торонто в этом списке может вызвать недоумение. Как обладатель "Деревянной ложки", вручаемой команде с худшим результатом в регулярном сезоне, Торонто не может показать себя хуже, чем в 2023 году.

Сезон Торонто был сорван из-за внутреннего раскола между главным тренером Бобом Брэдли и ключевыми игроками Лоренцо Инсинье и Федерико Бернардески. Методы работы Брэдли не пользовались популярностью у итальянцев; после серии поражений Бернардески раскритиковал Брэдли в СМИ.

"Играть так невозможно", - сказал он. "Мы не играем. Мы делаем длинные передачи. У нас нет никакой идеи, как играть".

Звезда #TFCLive Федерико Бернардески не стесняется высказывать свое мнение о причинах борьбы команды в этом сезоне #MLS. Он прав? @TorontoFC // @fbernardeschi // #90minpic.twitter.com/OKLEsie2ix

— 90min_US (@90min_us) 24 мая 2023 года

Последовала публичная перепалка, в ходе которой Торонто раскрыло детали того, что итальянцы курили во время тренировок, итальянцы проводили секретные телефонные конференции с партнерами по команде в попытке добиться увольнения Брэдли. В конце концов, по мере того, как команда терпела поражение за поражением, Торонто уволило Брэдли, но Инсинье и Бернардески остались.

Канадский тренер Джон Хердман, известный своим прямолинейным стилем, взял рулю во время межсезонья, и во многих отношениях он отличный выбор для Торонто. Он начинал с женским футболе, прежде чем возглавить мужскую сборную Канады на Чемпионат мира 2022 года.

Несмотря на всю хаос прошлого сезона, Торонто практически не изменило свой состав. Он все еще зависит от Инсинье и Бернардески, обоих игроков обошлись клубу миллионами, но они не заинтересованы в том, чтобы давать все от себя. Похоже, план Торонто просто досидеть до конца своих контрактов и попытаться провести полную реконструкцию позже, и это означает, что 2024 год скорее всего будет потерян для франшизы.

Интер Майами

Прошлый сезон: 14-е место в Восточной конференции

На бумаге Майами выглядит отлично. Фаб Четыре в лице Лионеля Месси, Луиса Суареса, Жорди Альбы и Серхио Бускетса должны прорываться через обороны MLS и забивать массу голов. Но на практике группе не удается найти свое место, с Суаресом уставшим к середине матча, а Бускетсом и Альбой теряющими форму вскоре после этого, а Месси оставленным самому себе.

Если бы у Майами была скамейка молодых игроков, которых можно было бы использовать в качестве замен, это не было бы проблемой, но их нет. Они потеряли Факундо Фариаса из-за травмы передней крестообразной связки и Бенджамина Кремаши из-за спортивной грыжи. Они нашли Федерико Редондо, захватывающую перспективу из Аргентины, в качестве замены, но их переговоры с Редондо рухнули после того, как MLS обвинила Майами в нарушении зарплатного потолка. (Трансфер Редондо может быть завершен, но по значительно более низкой стоимости, чем ранее сообщалось.)

Поскольку 2024 год обещает стать самым длительным сезоном MLS на рекорд, а соревнования, такие как Кубок Лиг, заполняют летний перерыв, Майами просто не готово к тому, чтобы быть конкурентоспособным на протяжении всего года. Они сделают хорошо, если попадут в плей-офф.

Хьюстон Динамо

Прошлый сезон: Четвертое место в Западной конференции

Хьюстон - неприметный аутсайдер Западной конференции - это франшиза с огромным потенциалом, включая фантастическую секцию болельщиков. Когда они победили Галактикос Интер Майами и выиграли Кубок США в прошлом осеннем сезоне, это казалось победой для так называемой "старой гвардии" и было приветствовано как триумф по всей лиге.

Большая часть энергии Хьюстона исходит от Гектора Эрреры, легендарного мексиканского полузащитника. Трудно объяснить, насколько важен Эррера для успеха Хьюстона; все, начиная от атак до обороны и поперечных передач, проходит через него. Когда он в форме и доступен, Хьюстон может бросить вызов любому в лиге. Когда его нет, Хьюстон превращается в тень самого себя.

Эррера получил незначительную травму в предсезонный период и пропустит начальную серию матчей Хьюстона. Команда не сделала никаких атакующих подписей летом, и, соответственно, Хьюстон выглядит застывшим. Он справился с четвертым местом в прошлом сезоне, и трудно представить, что он достигнет таких высот в 2024 году.

Остин ФК

Прошлый сезон: 12-е место в Западной конференции

У Остина есть все, чтобы добиться успеха: вовлеченная аудитория, красивый стадион, стабильные владельцы и уважаемый тренер. Но команде не удалось рассказать последовательную историю на поле в 2023 году, и после нескольких сезонов блестящей игры Остин провалился. Он финишировал на 12-м месте, далеко за пределами зоны плей-офф, и был выбит из Лиги Чемпионов КОНКАКАФ гаитянской командой AC Виолетт.

AC Виолетт совершили крупный сюрприз в Лиге Чемпионов КОНКАКАФ, победив американскую команду Остин ФК в двух матчах.

Поскольку лига Гаити приостановлена на неопределенный срок, они последний раз играли в мае 2022 года!

И во втором матче они вышли на поле всего с 15 игроками. pic.twitter.com/5Mq18zA4Ot

— FotMob (@FotMob) 15 марта 2023 года

В межсезонье Остин избавился от нескольких дорогих, непроизводительных игроков, но не сделал практически ничего, чтобы заменить их.

Похоже, что экс-игрок сборной США Джайси Зардес выйдет на поле в качестве главного нападающего Остина, и учитывая, что Зардес был запасным игроком в MLS в течение многих лет, это вызывает беспокойство. Хотя замечательно видеть, что Остин избавляется от мертвого веса в своем составе, беспокойно наблюдать, как он полагается на бывших игроков второго состава для сезона 2024 года.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы