Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

Премьер-лига одобрила поглощение "Челси" под руководством Тодда Боэли

Премьер-лига подтвердила, что одобрила предложенное поглощение футбольного клуба "Челси" во главе с владельцем "Лос-Анджелес Доджерс" Тоддом Боэли при соблюдении определенных условий.

В заявлении, опубликованном организацией, лига сказала:

    "Совет Премьер-лиги сегодня одобрил предложенное поглощение футбольного клуба "Челси".

    -Покупка зависит от выдачи правительством необходимой лицензии на продажу и удовлетворительного завершения заключительных этапов сделки.

    -Совет директоров применил тест владельцев и директоров Премьер-лиги (OADT) ко всем потенциальным директорам и провел необходимую юридическую проверку.

    -Членами консорциума, приобретающего клуб, являются аффилированные лица Clearlake Capital Group, L.P., Тодд Боэли, Хансйорг Висс и Марк Уолтер.

    -Теперь ФК "Челси" будет работать с соответствующими правительствами, чтобы получить необходимые лицензии для завершения поглощения".

Сага о поглощении "Челси" окончательно завершилась после нескольких месяцев спекуляций. Клуб из западного Лондона работает по специальной лицензии с 10 марта, которая была выдана ему правительством Великобритании. Этот шаг был предпринят после санкций, наложенных на бывшего владельца Романа Абрамовича в связи с обвинениями в связях с Владимиром Путиным после вторжения России в Украину.

BBC Sport сообщает, что сумма сделки под руководством Боэли составит около 4,25 миллиарда фунтов стерлингов. Абрамович отрицает, что просил клуб вернуть ему кредит в размере 1,5 миллиарда фунтов стерлингов, который он ему одолжил.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы