Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Проблема: легенда "Манчестер Юнайтед" считает «беспокоящим», что клуб не претендовал на двух игроков прошлым летом.

Легенда "Манчестер Юнайтед" Тедди Шерингем был озадачен подходом клуба к летнему трансферному рынку. Окно стало третьим за время руководства Эрика тен Хага, хотя в январе 2023 года ему практически пришлось ограничиться только арендами.

На "Олд Траффорд" пришли такие игроки, как Андре Онана, Расмус Хойлунд и Мейсон Маунт в качестве более звездных приобретений, а также Джонни Эванс на правах свободного агента, Алтай Байындыр в качестве второго вратаря и Софьян Амрабат на аренде из "Фиорентины".

Клуб заплатил начальные £55 миллионов за приобретение Маунта из "Челси", хотя он заканчивал контракт в 2024 году и мог быть подписан бесплатно, так как все отчеты указывали на то, что он не желал продлевать свое пребывание на Западе Лондона. Из-за двух отдельных травмных повреждений он сыграл всего восемь матчей в Премьер-лиге.

Шерингем выделил дуэт Деклана Райса («Арсенал») и Гарри Кейна («Бавария») как двух игроков, за которыми клуб должен был охотиться до начала сезона 2023/2024. Оба английских игрока совершили мега-трансферы из своих родных клубов, и несмотря на давний интерес красных, их не было видно, когда посыпались предложения.

Шерингем высказывается о трансферной деятельности "Манчестер Юнайтед"

«Проблема для "Манчестер Юнайтед" для меня заключается в лидерских качествах», - сказал обладатель трех трофеев в эфире talkSPORT. «Посмотрите на игроков, которые были доступны летом. Для меня это Гарри Кейн и Деклан Райс. Лет десять назад под руководством Фергюсона они были бы подписаны. По крайней мере, они были бы в числе таких игроков.

«В этом лете они даже не пытались подписать таких игроков, и это меня настораживает. Когда у вас играют профессионально такие игроки, как Кейн и Райс, неделя за неделей, являясь примером для подражания, другие игроки следуют за ними. В настоящее время у игроков "Манчестер Юнайтед" больше забот о себе, чем о друг друге».

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы