Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Проблемы Франции на Евро-2020 последовали за ними на пути в Катар и должны быть исправлены, начиная с матча против Финляндии

 Еще в июне Франция была абсолютным фаворитом в преддверии финала Евро-2020, после победоносной кампании чемпионата мира по футболу и беспрецедентной по глубине состава силы в Европе.

Три месяца спустя, однако, «синие» находятся на грани провала. С тех пор как они обыграли Германию в матче за первое место в группе на Евро, они сыграли вничью пять раз, в том числе в 1/8 финала Евро против  Швейцарии, затем проиграв в серии пенальти.

Показатели на поле не улучшились во время этого международного перерыва после впечатляющих  1: 1 с Боснией и Герцеговиной и Украиной, что привело к тому, что несколько звезд публично признали свое раздражение.

Так что же не так с чемпионами мира? Давайте углубимся в некоторые из вопросов...

НЕУЖЕЛИ ДЕШАМ ПОТЕРЯЛ СВОЙ ВЛАСТНЫЙ АВТОРИТЕТ?

Это самый сложный период в девятилетнем правлении Дидье Дешана на посту главы сборной Франции.

Их ранний вылет с Евро-2020 прошлым летом был неожиданностью, но, после выхода в финал Евро-2016 и победы в России два года спустя, это было простительно.

Это временами случайный характер турнирного футбола, где потрясения и огорчения являются относительно обычным явлением.

И все же это указывало на некоторые другие проблемы. Французское спортивное издание  утверждает, что управленческий подход Дешама изменился, от его обычной авторитарной природы к большей открытости в вопросах отбора и формирования состава и схемы игры.

Его игроки теперь имеют влияние, и он готов вести переговоры о стиле и подходе, но оставляет ли это команду открытой для отсутствия четкой идентичности и мышления?

Команда почти боялась своего тренера в преддверии чемпионата мира 2018 года, но после этого окончательного триумфа Дешам смягчился, думается, что это также привело к общему падению дисциплины.

Еще одно обвинение, выдвинутое в адрес команды на данный момент, - отсутствие агрессивности на поле, что признал капитан Уго Льорис после субботнего тупика в Киеве.

"Не хватало целеустремленности, агрессивности. Эйфория от чемпионата мира по футболу 2018 года закончилась", - резко сказал он.

"Мы чувствуем небольшое недопонимание. Также есть много возможностей для развития игроков, но каждый должен повысить свой уровень производительности".

В то же время можно утверждать, что Франция просто переживает сложный период в своей соревновательной форме, в отличие от Испании после череды их успехов в 2008-2012 годах, эти вопросы необходимо решить скорее раньше, чем позже.

ВОЗВРАЩЕНИЕ БЕНЗЕМА РАЗРУШИЛО УСТАНОВЛЕННЫЙ ПОРЯДОК

Окончательным признаком того, что Дешам изменил свой подход, стал его неожиданный вызов Карима Бензема на Евро.

Форвард мадридского "Реала" не играл за свою страну с 2015 года после предполагаемого шантажа игрока национальной сборной Матье Вальбуэна по поводу предполагаемой записи секс-видео.

Но на фоне потрясающей формы Бензема для мадридского "Реала" Дешам изменил тактику и решил вернуть 33-летнего форварда в строй.

И, в защиту Дешама, Бензема был в хорошей форме, так как он четыре раза забил на Евро.

Однако, несмотря на то, что Бензема снова включился в профессиональную подготовку, простой факт его вызова свидетельствует об изменении подхода Дешама и устранении упрямства, которое подняло Францию на такие высоты.

И, учитывая прежнюю высшую форму Франции, действительно ли был необходим вызов Бензема, особенно учитывая множество богатств, которыми в любом случае обладает эта сборная в атаке?

Как бы то ни было, Бензема не паникует.

"Я бы не сказал, что волнуюсь, потому что беспокоиться не о чем, но очевидно, что мы хотим выигрывать в каждой игре". Бензема рассказал об этом после ничейного результата в Украине.

"Мы знаем, что матчи становятся все сложнее и сложнее, и мы должны винить только самих себя, потому что нам нужно задавать темп и управлять нашими усилиями – это зависит от нас ".

Сегодня вечером Бензема возвращается в Лион под шум фанфар, когда Франция принимает Финляндию на стадионе "Группама". Дешам пока настойчиво борется с Бензема - но надолго ли?

ГРИЗМАНН ВСЕ БОЛЬШЕ ЗАПУТЫВАЕТСЯ ПРИ СМЕНЕ РОЛИ

Такой жизненно важный игрок для национальной команды, как Антуан Гризманн, в настоящее время переживает трудный период как в клубе, так и в сборной.

На фоне двух трудных лет в "Барселоне", и после крайнего срока возвращения в мадридский "Атлетико" на правах аренды, форвард, как сообщается, также остается в замешательстве относительно своей роли в национальной команде.

Роль Гризманна постоянно меняется, матч за матчем, и его творческий потенциал тоже уменьшается.

Но Дешам, особенно сегодня вечером без травмированного Килиана Мбаппе, должен снова начать извлекать максимум пользы из 30-летнего игрока.

Он забил потрясающий гол на прошлой неделе, чтобы выцарапать очко в матче против Боснии и Герцеговины, и 20 голов за свою страну с начала 2018 года показывают, какое влияние может оказать Гризманн в своей хорошей форме на судьбу Франции.

ПОГБА ВОЗГЛАВЛЯЕТ ВОЛНЫ НЕДОВОЛЬСТВА

Поль Погба, конечно, не стеснялся в выражениях после того, как в минувшие выходные Франция снова не смогла одержать победу.

"Мы также должны проявить немного гордости и не принимать все это", - сказал он.

"Простите за выражение, но меня бесит, что я не выигрываю. Я уже давно не выигрывал со сборной Франции, и это то, чего мне не хватало. Я думаю, что так обстоит дело со всеми, со всеми игроками, мы хотим показать реакцию".

"Мы должны играть намного лучше, мы это знаем. Все сводится к деталям, нам нужно будет изменить это и быть более агрессивными, работать усерднее и проявлять больше желания".

"Я думаю, что это зависит от всех, например, когда вы видите, как игрок делает подкат, это дает толчок для роста. Я включаю в это действие и себя: нам нужно быть более агрессивными – когда мы это делаем, мы выигрываем мяч выше по полю и действуем более остро. "

В некотором смысле, это именно та реакция, которая нужна этой французской сборной. Они могут все исправить, так как их квалификация в Катар все еще в их руках, начиная с сегодняшнего вечера.

"Прямо сейчас мы не лучшая команда в мире", - добавил Погба.

"Для этого нам нужно хорошо поработать на поле. Это покажут результаты".

ОТСУТСТВУЮЩИЕ ЗВЕЗДЫ В ХОРОШЕЙ ФИЗИЧЕСКОЙ ФОРМЕ

Отсутствие Мбаппе сегодня вечером из-за травмы икры - это удар, как и неудачный вывих лодыжки Н'Голо Канте, который он получил в первые недели сезона Премьер-лиги за "Челси".

Независимо от того, насколько хороша глубина состава, любая команда пострадала бы от отсутствия таких двух звезд.

Замены, такие как Адриан Рабьо и Орельен Тчуамени, до сих пор не соответствовали требуемым стандартам - и чтобы мы не забыли о ссоре, которая разгорелась летом между матерью Рабьо и семьей Мбаппе на трибунах.

По мимо этого, для Дешама отсутствует Жюль Кунде, после двухматчевой дисквалификации за красную карточку на прошлой неделе, а также Кингсли Коман, Лукас Эрнандес, Бенджамин Павард, Дайот Упамекано и Корентин Толиссо.

Так что сегодняшнее столкновение с Финляндией  теперь приобретает дополнительное значение.

Финны отстают от Франции в группе D всего на четыре очка, сыграв на два матча меньше, и только первое место автоматически квалифицируется в Катар в 2022 году.

Подопечные Дешама все еще находятся в хорошем положении, но они вряд ли могут позволить себе еще один промах против сборной Финляндии, которая обыграла их на родине в товарищеском матче в прошлом году.

Помимо всего прочего, Франции просто нужна победа, чтобы остановить разлад в команде и упреки критиков, поскольку это международное окно подходит к концу.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы