Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Прогноз состава сборной Англии на Евро-2024: Предполагаемый окончательный список игроков "Три Льва" на Чемпионате Европы УЕФА

Сборная Англии отправится на Чемпионат Европы 2024 года в роли одного из фаворитов на победу в трофее, чего им раньше никогда не удавалось достичь.

Гарет Саутгейт привел "Три Льва" в финал Евро 2020, который прошел с годичным опозданием из-за пандемии COVID-19, где они проиграли Италии в серии пенальти на стадионе Уэмбли.

Ожидалось многое на Чемпионате Мира 2022 года, но приключения Англии в Катаре закончились на четвертьфинальном этапе с поражением от финалистов Франции. Это означает, что их ожидание первого мужского трофея с 1966 года на родной земле продолжается.

Англия прошла отборочный этап с минимальными проблемами, и у нее есть несколько важных испытаний в предстоящих товарищеских матчах, особенно когда они примут Бразилию и Бельгию в марте. Эти игры дадут нам лучшее представление о их возможностях в борьбе за большой приз в Германии в конце этого года и дадут несколько подсказок о планах Саутгейта для его команды, которая будет окончательно сформирована в июне.

The Sporting News рассматривает последние основные вопросы, касающиеся планов Англии на Евро 2024, и пытается предсказать, как будет выглядеть их окончательный состав на турнире.

Предсказанный состав Англии на Евро 2024

Большая часть состава Англии довольно проста для предсказания, но есть несколько значимых неизвестных.

The Sporting News рассматривает последние новости о потенциальном составе Саутгейта здесь.

Кто точно попадет в состав?

У Саутгейта есть группа фаворитов, на которых он любит полагаться, что не всегда нравится некоторым фанатам. Однако трудно спорить с несколькими именами, которые определенно будут в его окончательном составе, если не произойдет травма.

Капитан "Три Льва" Гарри Кейн провел отличный первый сезон в Баварии, несмотря на некоторые проблемы для всей команды. Точно так же, Джуд Беллингем был исключительным в составе Реал Мадрид. Они оба наверняка попадут в этот состав, вместе с вратарем Джорданом Пикфордом, звездами "Арсенала" Декланом Райсом и Букайо Сакой, а также дуэтом "Манчестер Сити" Джоном Стоунсом и Филом Фоденом.

Чье место находится под угрозой?

У Маркуса Рэшфорда был трудный сезон в "Манчестер Юнайтед" и он далеко не гарантирован место в составе, хотя хорошая форма в последние недели сезона, вероятно, будет достаточной для него. Есть проблема на левом фланге из-за травм Люка Шоу и Бена Чилуэлла, а также вопросы о том, включать ли Олли Уоткинса в качестве основного запасного для Кейна. Гарри Магуайр, кажется, восстановил достаточную форму и регулярную игру, чтобы сохранить свое место в команде.

Центральный полузащитник, вероятно, является главной проблемой. Конор Галлахер играет хорошо в слабой команде "Челси", в то время как Джордан Хендерсон, ранее являющийся основным игроком под руководством Саутгейта, вернулся в Европу с "Аяксом" в начале 2024 года после мизерного времени в Саудовской Аравии.

Кто может стать неожиданным выбором?

Универсальность и творчество Коула Палмера могут помочь ему попасть в состав, несмотря на отсутствие опыта на международном уровне. Эрик Дайер также может вернуться в планы Саутгейта, его неожиданная аренда в "Баварии" пока что прошла положительно.

Марк Гуехи был в составе до Чемпионата Мира 2022 года и может получить настоящий шанс на турнире в связи с проблемами в центре обороны. С учетом травмы вратаря Ника Поупа, Сэм Джонстон и Аарон Рэмсдейл, вероятно, оба будут в составе. Также есть шанс, что Саутгейт решит рискнуть с непрошедшим испытания неопытным подростком из "Манчестер Юнайтед" Кобби Майноо, который произвел впечатление в этом сезоне.

Предсказанный полный состав Англии на Евро 2024

Вот наш предсказанный состав Англии на Евро 2024.

ПозицияИгрокКлубВозрастМатчи
ВРАарон РэмсдейлАрсенал (Анг)254
ВРСэм ДжонстонКристал Пэлас (Анг)304
ВРДжордан ПикфордЭвертон (Анг)3058
ЗАЩЭрик ДайерБавария (Гер)3049
ЗАЩГарри МагуайрМанчестер Юнайтед (Анг)3162
ЗАЩЛюк ШоуМанчестер Юнайтед (Анг)2831
ЗАЩДжон СтоунсМанчестер Сити (Анг)2969
ЗАЩКиран ТриппьерНьюкасл Юнайтед (Анг)3346
ЗАЩКайл УокерМанчестер Сити (Анг)3381
ЗАЩБен УайтАрсенал (Анг)264
ПЗТрент Александр-АрнольдЛиверпуль (Анг)2523
ПЗДжуд БеллингемРеал Мадрид (Исп)2027
ПЗФил ФоденМанчестер Сити (Анг)2331
ПЗКонор ГаллахерЧелси (Анг)2411
ПЗДжордан ХендерсонАякс (Нид)3381
ПЗДжеймс МэддисонТоттенхэм (Анг)275
ПЗКоул ПалмерЧелси (Анг)212
ПЗДеклан РайсАрсенал (Анг)2548
НАПДжек ГрилишМанчестер Сити (Анг)2835
НАПГарри КейнБавария (Гер)3089
НАПМаркус РэшфордМанчестер Юнайтед (Анг)2659
НАПБукайо СакаАрсенал (Анг)2232
НАПОлли УоткинсАстон Вилла (Анг)289

Предсказанный состав Англии на первый матч Евро 2024

Англия начнет свою кампанию на Чемпионате Европы 2024 года против Сербии в воскресенье, 16 июня на стадионе Вельтинс-Арена в Гельзенкирхене. Начало матча в 21:00 местного времени (15:00 по восточному времени).

Предполагаемый стартовый состав Англии (4-2-3-1, справа налево): Пикфорд (ВР) — Уокер, Стоунс, Магуайр, Триппьер — Александр-Арнольд, Райс — Сака, Беллингем, Фоден — Кейн

Когда будет объявлен состав Англии на Евро 2024?

Пока точно неизвестно, когда будет подтвержден окончательный состав Англии на Евро 2024.

Однако правила УЕФА предусматривают, что все участвующие страны должны представить окончательные списки своих составов до 7 июня 2024 года, за семь дней до начала турнира.

Матчи Англии в 2024 году: Товарищеские игры и Чемпионат Европы

У Англии запланировано еще четыре матча перед началом их первого матча на Чемпионате Европы 2024 года.

ДатаСоперникСтадионТурнир
23 марта 2024 годаБразилияУэмблиТоварищеский матч
26 марта 2024 годаБельгияУэмблиТоварищеский матч
3 июня 2024 годаБосния и ГерцеговинаСент-Джеймс ПаркТоварищеский матч
7 июня 2024 годаИсландияУэмблиТоварищеский матч
16 июня 2024 годаСербияВельтинс-АренаЧемпионат Европы 2024, 1-й тур
20 июня 2024 годаДанияДойче Банк ПаркЧемпионат Европы 2024, 2-й тур
25 июня 2024 годаСловенияРайнЭнергиеСтадионЧемпионат Европы 2024, 3-й тур
Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы