Топ-100

Новости тенниса

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Прогнозы на четвертьфинал ATP в Акапулько: Каспер Рууд против Бена Шелтона

Сегодня день четвертьфиналов на турнире ATP Mexican Open в Акапулько. Это означает, что оставшиеся восемь игроков в турнире могут начать видеть финишную черту. Четыре увлекательных матча запланированы на четверг вечером, включая третье встречу Каспера Рууда с Беном Шелтоном. Кто пройдет в полуфинал в Акапулько?

Прогнозы на четвертьфинал ATP Акапулько

Стефанос Циципас против Алекса де Минаура

Личные встречи: Циципас 9-0 де Минаур

Стефанос Циципас сделал своей миссией вернуться в элиту мужского тенниса. Он провел всего несколько недель вне Топ-10 и вернется в верхний ярус после победы над итальянцем Флавио Коболли (в настоящее время 10-й в рейтинге). Между тем, Алекс де Минаур продлил свою выигрышную серию в Акапулько до семи матчей, начиная с победы в прошлом году. Он легко переиграл австрийца Себастьяна Офнера со счетом 6-1, 6-3.

Личная статистика говорит в пользу Циципаса, что не радует поклонников австралийца. Он так и не смог победить Циципаса в девяти матчах на уровне тура. Однако мы не можем недооценивать улучшения, которые де Минаур внедрил в свою игру за последние 12 месяцев, что, по правде говоря, совпало со спадом Циципаса. Защищающему чемпиону может не попасться лучший шанс исправить этот ужасающий рекорд, поэтому он очень вероятно воспользуется своим 10-м шансом.

Прогноз: де Минаур победит в 3 сета

Миомир Кецманович против Джека Дрейпера

Личные встречи: Дрейпер 2-1 Кецманович

Эти двое провели марафон в Аделаиде в начале сезона, где Дрейпер отбил матчболы и одержал победу со счетом 5-7, 7-6, 7-6. Но здесь, по крайней мере, в плане времени на корте, не выглядит так, будто мы увидим что-то подобное. Британец сокращает размеры корта своими мощными ударами с бейсайна. Ограничение времени и пространства для соперника позволило ему взять контроль над розыгрышами на базовой линии. Он потерял всего семь геймов в двух матчах, легко победив Томми Паула и Ёсихитио Нисиоку. То же нельзя сказать о Кецмановиче, который нуждался в трех сетах, чтобы победить не в лучшей форме Диего Шварцмана, хотя он сыграл близко к своему лучшему теннису против Даниэля Альтмаера. Тем не менее, Дрейпер - игрок с более высоким потенциалом между ними и фаворит в этом противостоянии.

Прогноз: Дрейпер победит в 2 сета

Хольгер Рун против Доминика Кёпфера

Личные встречи: первая встреча

Во втором матче подряд Доминик Кёпфер пережил провал во втором сете, прежде чем разнести своего соперника в третьем. Он одержал победу в решающих сетах над Теренсом Атмане (6-0) и Фрэнсисом Тиафо (6-1). Таким образом, когда матчи подходят к концу, он удивительно энергичен. Но Хольгер Рун преобразился с тех пор, как вернул Патрика Моуратоглу. Конечно, это только их первый турнир вместе во второй раз, но датчанин вернул себе уверенность и играет с освобождением. Его точность в ударах с бейсайна также отлична, и ему понадобится это в постоянном запасе против очень тяжелого контрударщика.

Прогноз: Рун победит в 3 сета

Каспер Рууд против Бена Шелтона

Личные встречи: Рууд 1-1 Шелтон

В двух матчах в Акапулько Каспер Рууд столкнулся только с одной брейк-точкой. Он уверенно вернется в Топ-10 после этого турнира благодаря победе над Душаном Лайовичем со счетом 2-0. Бен Шелтон, с своей стороны, повторил успех своего отца Брайана, достигнув четвертьфинала на турнире Mexican Open благодаря еще одной героической победе в трех сетах.

Мексиканский сезон этого года оказался очень продуктивным для Рууда, который выиграл пять из шести последних матчей. За это время норвежец адаптировался к игре с различными соперниками и довольно успешно справлялся с давлением. Шелтон все еще способен пробиться сквозь его защиту и приносит немного вариации в свою игру на базовой линии. Однако сомнительно, что это сумеет встревожить в форме Рууда, судя по их выступлениям на этой неделе.

Прогноз: Рууд победит в 3 сета

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы