Топ-100

Новости тенниса

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Прогнозы на четвертьфинал турнира Miami Open, включая матч Карлоса Алькараза против Григора Димитрова

В этом году на турнире ATP Miami Open стартовало 96 игроков, но лишь восемь из них остаются на четвертьфинальной стадии. Защищающий титул чемпион Даниил Медведев продолжает борьбу за свой первый титул сезона после пяти поражений в последних финалах. В то же время Карлос Алькарас сделает еще один шаг к завоеванию "Саншайн Дабл", когда сыграет с болгарским одноруким Григором Димитровым. Кто пройдет в полуфинал?

Прогнозы на четвертьфинал ATP Miami Open

Янник Синнер против Томаша Махача

Личные встречи: первая встреча

Если Янник Синнер искал испытание перед полуфиналом, то он получит его здесь. Томаш Махач последние месяцы стабильно поднимается в рейтинге (гарантированный прорыв в топ-50 после Майами). На прошлой неделе теннисные болельщики восхищались его талантом после того, как он одержал победу над Андреем Рублевым. Синнер начал сезон лучше любого другого игрока в 2024 году, хотя восстановившийся Алькарас прервал его серию без поражений. Но в Майами его путь к полуфиналу, вероятно, будет непрерывным.

Прогноз: Синнер победит в 2 сета

Даниил Медведев против Николаса Харри

Личные встречи: Медведев 1-0 Харри

Большинство матчей Даниила Медведева на этом году в Саншайн Свинге следуют одному сценарию: медленный старт и сильное завершение. Но на данной стадии он не может позволить себе никакого расточительства, поскольку уровень конкуренции становится выше. Николас Харри, с своей стороны, пережил шторм в каждом из трех раундов, включая хаотичное возвращение в матче против Тьяго Сейбота Уайлда. Чилиец прибыл на ATP Miami в крайне неудачной форме, одержав всего одну победу в последних пяти матчах. Перелом был действительно впечатляющим. Его мощь и точность в ударах должны быть безупречны против отличного защитника, каким является Медведев. Способность россиянина нейтрализовать силовых ударников - его стопроцентное умение, и он будет в выигрыше.

Прогноз: Медведев победит в 3 сета

Фабиан Марожан против Александра Зверева

Личные встречи: первая встреча

Фабиан Марожан одержал свою 14-ю победу из 17 матчей на турнирах ATP 1000. Это привело к показателю побед в 82,3% турниров этой категории, с минимумом десяти матчей (выше, чем у Рафаэля Надаля и Новака Джоковича). С его рейтингом, который собирается взлететь в топ-40, венгр станет постоянным участником турниров ATP. Его рекорд на этом уровне еще более впечатляет, поскольку он побеждал лучших игроков ATP. В прошлом году он победил Карлоса Алькараса и Каспера Руда. На этой неделе он победил двух игроков из топ-10, чтобы добраться до неожиданного четвертьфинала. Но сможет ли его атакующий теннис выбить из строя в форме Зверева?

Немец наслаждается отличной серией, хотя у него нет титулов в качестве подтверждения своих усилий. Он подает непревзойденно, и его терпимость к ралли - недооцененная часть его игры. Марожан даст все от себя и, возможно, сможет украсть сет. Однако более устойчивая игра Зверева, особенно в этих условиях, явно на его стороне.

Прогноз: Зверев победит в 3 сета

Карлос Алькарас против Григора Димитрова

Личные встречи: Алькарас 3-1 Димитров

В мире Карлоса Алькараса все в порядке. Разговоры о мини-спаде испанца были преувеличены. Алькарас заткнул всех своих критиков блестящим выступлением, победив две недели назад на турнире в Индиан-Уэллс. И ему осталось всего три победы до того, чтобы войти в редкий список чемпионов, достигших "Дабл Саншайн" ("Дабл Саншайн", как он это называет).

Единственная победа Григора Димитрова в серии произошла на Мастерсе в Шанхае в прошлом октябре. Это было в то время, когда уверенность Алькараса была на самом низком уровне. Это также совпало с пурпурной полосой болгарина, поскольку всего через несколько недель он вышел в свой второй финал Мастерса (проиграл Джоковичу в Берси).

В Майами карты должны перевернуться. Это не значит, что Димитров не на полную мощь. Наоборот, совсем наоборот. Он завершил свою семилетнюю безтитульную серию в этом сезоне и на пороге возвращения в топ-10. Алькарас опережает всех весной, и это будет отражено в итоговом счете.

Прогноз: Алькарас победит в 2 сета

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы