Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Прогнозы на матч Cavalry FC против Orlando City SC: Особенная игра команды Cavalry

Встреча между Cavalry FC и Orlando City SC станет первой в истории этих команд. Кавалри выиграли Кубок CPL с лучшим результатом в лиге в прошлом году и получили возможность участвовать в Кубке чемпионов Конкакаф. А Орландо квалифицировалось для соревнования, выиграв Кубок США.

Прогнозы на матч Cavalry FC против Orlando City SC на стадионе Starlight

Cavalry FC

Cavalry FC выиграл Кубок чемпионов Конкакаф 2024, победив в Кубке CPL. Награду им вручили 7 октября 2023 года, перед началом матча. В этой игре они победили своих соперников, Pacific FC, на стадионе ATCO Field в Spruce Meadows 7 октября 2023 года. Вот что сказал голкипер Кавалри, Марко Кардуччи, об этом достижении (источник: Remy Greer из Western Wheel):

"Это невероятное чувство", - сказал голкипер Cavalry FC Марко Кардуччи. "Знать, что мы обеспечили себе титул две недели назад, было невероятно и замечательное ощущение, но иметь возможность разделить этот момент с моими товарищами по команде, с персоналом, с болельщиками, все это впечатление - это то, что ты ценишь".

Кавалри были явно лучшей командой в регулярном сезоне. Они завершили сезон с 55 очками. Это было на 12 очков больше, чем у HFX Wanderers FC и позднее чемпионов CPL, Forge FC.

Текущая форма (3-0-2)

Кавалри не играли с октября 2023 года, когда проиграли в финале CPL команде Forge FC. За последние пять игр у них три победы и две поражения, оба поражения пришли в плей-офф против Forge FC.

На бумаге эта команда является лучшей в Канадской премьер-лиге, даже несмотря на поражение в финале от Forge. Однако, как и Forge, Кавалри не сыграл ни одной игры с конца ноября. Поэтому вопрос в том, насколько готова эта команда сыграть в Кубке наций Конкакаф, будет поднят.

Однако большая разница заключается в том, что Орландо, в отличие от команды Forge, также находится в предсезонной подготовке. Важно отметить, что Львы из Орландо провели пять предсезонных матчей в этом году, что не относится к Кавалри.

Orlando City SC

Orlando City SC второй год подряд участвует в соревнованиях. В прошлом году, в тогдашнем Кубке чемпионов Конкакаф, Орландо было выбыто в 1/8 финала против UANL по правилу гола в гостях.

Они заняли второе место в турнире Supporters' Shield в прошлом году. Кроме того, их разница между забитыми и пропущенными голами +16 была третьей лучшей разницей голов во всей лиге в прошлом году.

На что Кавалри должны обратить внимание, так это на успех Орландо во втором тайме, как упоминает Аустин Дэвид, менеджер цифрового контента Orlando City SC. В своей статье Дэвид приводит пример игры в октябре против CF Montreal. Два из трех голов Львов были забиты во втором тайме. Вот что сказал Дэн Торхаллсон об этом (источник: Orlando City SC):

"Я бы сказал, что это обычно агрессивность", - сказал Торхаллсон о причинах такого большого количества голов во втором тайме. "Мы приходим (в раздевалку) и все обсуждаем вместе. Я чувствую, что в первые 15 минут появляется агрессивность, и с агрессивностью приходит бег на дальний столб, как я сделал".

Текущая форма (4-1-0)

Игра окончена: в следующий раз это будет настоящее

3-2 #VamosOrlandopic.twitter.com/EntzlJ60WN

— Orlando City SC (@OrlandoCitySC) February 18, 2024

С тех пор, как они проиграли в полуфинале Восточной конференции MLS против позднейших чемпионов MLS Cup, Columbus Crew SC, Львы сыграли пять игр. Они выиграли последнюю игру со счетом 3-2 над Colorado Rapids и дважды выиграли по одному голу.

Вот что сказал главный тренер Orlando City SC, Оскар Пареха, об этой победе (источник: Orlando City Communications):

"Это то, что мы несем на своих плечах, и я это понимаю. Нам нужно было выиграть сегодня. Мы счастливы. У нас лучше выступления, и на это мы и нацелены".

Теперь они будут чувствовать уверенность, отправляясь в Greater Victoria, чтобы сыграть против Cavalry FC в среду.

Успех Cavalry FC против Vancouver Whitecaps FC

Для американских фанатов MLS, которые не в курсе, команды CPL и канадские команды MLS имеют возможность встретиться в Канадском Чемпионате. Cavalry FC в своей недолгой истории встречалась с двумя командами MLS.

Самая известная встреча была с Whitecaps. Они стали первой командой CPL, которая выбила команду MLS из соревнования в 2019 году. Николас Леджервуд, который последний раз играл в 2021 году, сказал следующее, когда был игроком Кавалри (источник: Gemma Karstens-Smith из The Canadian Press):

"Я искренне верю, что самая большая разница между обеими командами сегодня заключалась в том, что каждый игрок на нашей команде верил, что мы можем выиграть эту игру. И я не думаю, что это было так в случае с Whitecaps", - сказал Леджервуд.

Кавалри также очень близко были к выбиванию Whitecaps в Канадском Чемпионате 2021 года, но проиграли в серии пенальти на своем поле, на стадионе ATCO Field в Spruce Meadows.

Другой раз Кавалри столкнулась с командой MLS в полуфиналах Канадского Чемпионата 2019 года, где они играли против Montreal Impact (теперь CF Montreal). Кавалри проиграл оба матча дома и в гостях против Impact.

Игроки, на которых стоит обратить внимание

Есть игроки, на которых стоит обратить внимание в обеих командах. Для Кавалри это Марко Кардуччи. Он сыграл большую роль в том поражении Ванкувера в 2019 году и был назван Лучшим голкипером CPL в 2019 и 2022 годах. Вот что сказал Томми Уилдон мл., главный тренер и генеральный менеджер Кавалри FC, о Кардуччи, когда он стал капитаном перед началом сезона CPL 2023 года (источник: Cavalry FC):

"Марко - идеальный выбор, чтобы возглавить нашу команду на поле и вне его", - говорит главный тренер и генеральный менеджер Cavalry FC Томми Уилдон мл. "Его выступления говорят сами за себя; он один из лучших исполнителей в этой лиге, и мы счастливы, что он носит наш герб. Кроме своих способностей, Марко - фантастический человек с невероятным характером и честностью, что для нас очень важно в нашей структуре лидерства, и мы с нетерпением ждем его влияния на клуб в будущем в качестве нашего капитана".

У них также есть нападающий из Новой Зеландии, Майер Беван, который забил одиннадцать голов в 2023 году.

Когда речь идет об Orlando City SC, есть несколько игроков, на которых стоит обратить внимание. Дункан МакГуайр забил 12 голов, а Факундо Торрес забил 13 голов за клуб во всех соревнованиях в прошлом году.

Мартин Охеда был лидером команды в прошлом году с восьмью голевыми передачами.

Как смотреть матч и прогнозы

Наш собственный Каллум Монтгомери из Нанаймо, Британская Колумбия с нетерпением ждет "самой важной игры в его жизни" в первом раунде @thechampions.

: https://t.co/4dF0r8rSwv#RideWithUs#CavsFC#CavalryFC#ConcaChampions#StarlightStadium#LangfordBC#VictoriaBC#YYJ#OrlandoCitySCpic.twitter.com/Yb7d2RjAfH

— Cavalry FC (@CPLCavalryFC) February 15, 2024

Прогноз: Cavalry FC 1 – Orlando City SC 2

Орландо - более подготовленная команда на этот матч. К тому же, Кавалри не будет играть на своем поле ATCO Field в Spruce Meadows, что может повлиять на их преимущество домашнего поля против команды MLS.

Болельщики смогут посмотреть игру на OneSoccer, а также на FuboTV и Telus. Матч начнется в 22:00 по восточному времени в среду на стадионе Starlight в Лангфорде, Британская Колумбия.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы