Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Прогнозы на матч Forge FC против Гвадалахары: важная игра в Хамильтоне

В среду состоится первая встреча между командами Forge FC и Guadalajara. Команда из Хэмилтона уже сталкивалась с представителями лиги MX два года назад против Cruz Azul.

Прогнозы на матч Forge FC против Guadalajara на стадионе Тим Хортонс

Forge FC (3-0-2)

Forge FC не была лучшей командой сезона 2023 года в CPL. Однако, когда дело дошло до плей-офф, команда проявила себя. Несмотря на два поражения в последних двух матчах сезона 2023 года, Forge проявила себя в плей-офф CPL 2023 года.

Они выиграли два матча плей-офф против своих соперников, Cavalry FC (представляющая Калгари), которая выиграла свой второй CPL Shield с 55 очками в течение сезона 2023 года. Это было на 13 очков больше, чем у Forge FC и HFX Wanderers FC.

В результате команда, представляющая CPL, выиграла прошлогодний North Star Cup, а также первые три из четырех North Star Shields (North Star Shield является предшественником North Star Cup).

КАЖДЫЙ. ЕДИНСТВЕННЫЙ. УГОЛ. #CanPL | @ForgeFCHamiltonpic.twitter.com/1mFqgwpY3G

— OneSoccer (@onesoccer) October 29, 2023

Гол Тристана Боржеса в дополнительное время финала CPL 2023 года, мог быть одним из лучших голов, когда-либо забитых. Этот гол позволил Forge выиграть North Star Shield 2023 года. Кроме того, Forge стала первой командой в истории CPL, которая выиграла чемпионат дома. У Forge была возможность сделать это в финале CPL 2021 года, но они проиграли Pacific FC со счетом 1-0.

Кайл Беккер, который был частью этой победы с Forge и помог создать ситуацию, которая привела к голу Боржеса, сказал следующее после пропущенного гола (источник: OneSoccer):

Беккер - очевидный игрок, на которого будет обращать внимание Guadalajara, будучи капитаном команды, которая выиграла четыре чемпионата за пять лет, он - тот, на кого стоит обратить внимание. Он также возглавлял команду и делил первое место в лиге с восьмью голами. Еще одним игроком, на которого стоит обратить внимание, будет Вубенс Пациус, который возглавлял команду с 10 голевыми передачами и делил третье место в лиге в этой категории.

C.D. Guadalajara (2-1-2)

El primero del CAPITÁN @GuzmanPocho06 desde la cámara de #CHIVASTV

Suscríbete por $39 pesos al mes https://t.co/zPpU8TUulzpic.twitter.com/2tM5KacBdT

— CHIVASTV (@chivastvmx) February 5, 2024

Guadalajara выиграла два последних матча, включая впечатляющую победу 2-0 в гостях над San Luis. Это отличное восстановление команды после того, как они заработали всего одно очко в своих первых трех матчах в Apertura Liga MX. Это произошло благодаря способности Guadalajara заработать пенальти, что привело к двум голам, забитым Виктором Гузманом.

Также на посту главного тренера новое лицо - Фернандо Гаго сказал это в статье César Huerta и Andy Hall's Ciudad de México в декабре:

"Ожидания высоки, это будет очень интересным вызовом", - объяснил он. - "Проект действительно соблазнил. С этого момента начинается новый путь, в другой стране, в другом городе, поэтому я постараюсь извлечь максимум из этого".

Это первая игра Guadalajara в этом турнире с 2018 года, когда они выиграли тогдашний Кубок чемпионов Конкакаф против Toronto FC. Guadalajara квалифицировалась в Кубок чемпионов Конкакаф после занятия второго места в Лиге MX Clausura 2022-23.

Из игроков, на которых стоит обратить внимание, следует отметить Роберто Альварадо, который забил шесть голов, и Рикардо Марина, который сделал три голевые передачи.

Опыт Forge FC в Кубке чемпионов Конкакаф и что ожидать

Опыт Forge FC в Кубке чемпионов Конкакаф (Кубке чемпионов Конкакаф) можно проследить до Кубка чемпионов Конкакаф 2022 года против Cruz Azul. Молотки сыграли довольно хорошо против Cruz Azul в матче, проигравшем со счетом 1-0 на стадионе Тим Хортонс, прежде чем уступить со счетом 3-1 на стадионе Ацтека. Кайл Беккер сказал об этом в статье Нила Дэвидсона в The Canadian Press:

"Я думаю, что мы должны подойти к игре с определенным уровнем скромности", - сказал капитан Forge Кайл Беккер. - "Они, очевидно, огромный клуб. У них очень хорошие игроки, и в игре будут моменты, когда они будут иметь большую часть владения мячом. Это просто реальность".

В той же статье Смирниотис добавил:

"Это команда, которая находится в полном разгаре", - сказал тренер Forge Бобби Смирниотис. - "Так что если вы думаете, что вы выйдете на поле и сможете сравняться с ними по физической подготовке, вы ошибаетесь. Поэтому вам нужно быть очень методичными как команда, вам нужно хорошо спланировать, попытаться выполнить тактику как можно лучше.

К сожалению, Forge FC получила плохие новости, так как их вратарь Тристон Генри не сможет сыграть в среду из-за личных обстоятельств (источник: Митчелл Тирни из Канадской премьер-лиги):

"К сожалению, он не будет доступен на эти матчи, на данный момент", - сказал Смирниотис на пресс-конференции во вторник. - "Тристон взял некоторое личное время, чтобы заняться очень личным делом. Мы поддерживаем его в этом и продолжаем двигаться вперед".

Мидфилдер-маэстро #ForgeFC | #CanPLpic.twitter.com/2VkWT5RVxR

— Forge FC (@ForgeFCHamilton) January 31, 2024

Тем не менее, это не все отрицательные моменты, так как сенегальский полузащитник Элиман Сиссе вернулся в состав, так как играл за команду из Хэмилтона с 2019 по 2021 год, выиграв по пути два North Star Shield.

Как смотреть матч и прогнозы

Прогнозы: Forge FC 1 Chivas Guadalajara 1

Хотя Guadalajara - это большой клуб с богатым опытом, Hamilton - это также сильная команда. Даже с учетом всех заявлений Смирниотиса и Беккера, эта команда была стабильной в регионе Конкакаф и в CPL. Они достаточно хороши, чтобы получить результат на стадионе Тим Хортонс, или даже победу, если они реализуют свои шансы на гол.

Болельщики могут смотреть этот матч прямо на OneSoccer в 20:00 по восточному времени, а также на Telus и FuboTV на стадионе Тим Хортонс. Это будет продолжением ряда запоминающихся игр, включая матч против Cruz Azul два года назад, а также памятную победу над USMNT в отборочных матчах ЧМ.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы