Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Прогнозы на матч «Лестер» - «Ноттингем Форест»: «Лисы» выбьют «Форест».

Соперники из Ист-Мидлендс «Лестер» и «Ноттингем Форест» ушли на недавний международный перерыв в зоне вылета из «Премьер-лиги» и будут отчаянно бороться за гордость и очки, когда сойдутся на стадионе «Кинг Пауэр» в понедельник вечером.

Похоже, что приходит время для тренера «Лестера» Брендана Роджерса, который, как ожидается, станет следующим уволенным наставником «Премьер-лиги» - если только он не перевернет игру своей команды в этом сезоне, причем быстро.

Между тем, Стив Купер из «Ноттингем Форест» все еще пытается найти оптимальную стартовую комбинацию из нового состава.

В своем последнем матче перед международным турниром «Лестер» разгромно проиграл «Тоттенхэму» со счетом 6:2, а «Ноттингем Форест» в прошлом туре проиграл «Фулхэму» со счетом 3:2.

Защитники «Лестера» Рикарду Перейра и Райан Бертранд подтвердили свое отсутствие в этом матче, а Патсон Дака заболел во время выполнения международных обязанностей и, возможно, не сможет принять участие в матче на стадионе «Кинг Пауэр».

Полузащитник Уилфред Ндиди боролся с растяжением подколенного сухожилия, но ожидается, что он примет участие в матче.

У «Ноттингем Форест» длинный список отсутствующих: защитники Омар Ричардс, Мусса Ниахате и Скотт МакКенна, а также полузащитники Орел Мангала и Морган Гиббс-Уайт, и нападающий Эммануэль Деннис.

«Лестер» ушел на недавний международный перерыв в «Премьер-лиге», проиграв шесть матчей подряд после ничьей с «Брентфордом».

Однако у них не было проблем в атаке, они забили 10 раз в этих семи матчах, а Джеймс Мэддисон трижды становился автором гола в «Премьер-лиге» в этом сезоне.

В прошлом сезоне «Лестер» в значительной степени зависел от очков дома: 10 из 14 побед в лиге в сезоне 2021-22 гг. были одержаны на стадионе «Кинг Пауэр».

В этом сезоне «Ноттингем Форест» не смог одержать победу в гостях, не выиграв ни одной из трех выездных игр в лиге.

Возможно, многих удивит тот факт, что Роджерс все еще находится у руля «Лестера», но у североирландского наставника есть шанс вернуть сезон своей команды на прежний уровень, когда она примет «Ноттингем Форест».

В этом сезоне у «лис» мало что получалось, а продажа Уэсли Фофаны в «Челси» летом явно не пошла им на пользу, учитывая, что в семи матчах они забили 22 гола.

Тем не менее, список матчей не был благосклонен к «Лестеру», который уже столкнулся с «Арсеналом», «Челси», «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэмом».

«Ноттингем Форест», тем временем, всего на три очка опережает «Лестер» и, что неудивительно, с трудом адаптируется к «Премьер-лиге» после летнего трансферного окна, в которое они подписали 21 игрока. Наставнику Куперу трудно приспособиться к новым игрокам, и, несмотря на неудачный старт, «Лестер» - более устоявшаяся команда, в которой больше сплоченности. Мэддисон и Юри Тилеманс являются лучшими игроками в центре поля, а Джейми Варди по-прежнему надежен в атаке, и «Лестер» может одержать свою первую победу в сезоне в этом дерби Ист-Мидлендс.

Хотя «Ноттингем Форест» забил четыре гола в последних двух матчах, они пришлись на поражения от «Фулхэма» и «Борнмута», а всего они забили шесть мячей.

Подопечные Купера также плохо обороняются, пропустив 17 голов, и «Лестер» должен суметь воспользоваться этим.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы