Топ-100

Новости тенниса

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Прогнозы на матчи мужского турнира Australian Open: Хольгер Рун против Ёсихито Нишиока.

На третий день Australian Open нас ожидают 20 мужских матчей, которые завершат первый раунд турнира. Как всегда, мы, здесь, в LWOT, поделимся своими мыслями о всех матчах. Мы разделили 20 матчей дня на пять статей. Помимо этой статьи, в других четырех вы найдете прогнозы на матчи Карлоса Алькараза против Ришара Гаске, Каспера Рууда против Альберта Рамоса-Виноласа, Александра Зверева против Доминика Кепфера и Григора Димитрова против Мартона Фучовича. Прогнозы составили Джек Эдвард, Джейсон Фернандес и Джордан Рейнольдс.

Прогнозы на матчи мужского одиночного разряда Australian Open, третий день

Дэн Эванс против Лоренцо Сонего

Джек:
Дэн Эванс - это такой хитроумный теннисист. У него одна из самых разнообразных и захватывающих игр на турнире, но его отсутствие оружия не позволяет ему быть эффективным против лучших в мире. Нет никакой причины, почему он не может докучить Сонего и подготовить почву для вероятного потрясающего поражения от Алькараза.
Прогноз: Эванс в 4 сета

Джейсон:
Один из самых конкурентных матчей первого раунда на бумаге, оба игрока входят в топ-50 мира. У Сонего сильный удар форхендом, а у Эванса - бэкхенд. Исходя из двух предыдущих встреч, выигранных Сонего, у него есть небольшое преимущество.
Прогноз: Сонего в 5 сетов

Джордан:
Трудно предсказать матчи с участием Эванса, так как он может быть великолепным на одном турнире и ужасным на следующем. Общая игровая тактика обоих игроков будет похожа в розыгрышах: атаковать форхендом и пытаться найти бэкхенд соперника. Кто из них сделает это лучше? Мой инстинкт говорит мне, что это будет итальянец.
Прогноз: Сонего в 4 сета

Себастьян Офнер против Танаси Коккинакиса

Джек:
Хотя Коккинакису будет болеть домашняя публика, Офнер показал, что он не ограничивается только входом в топ-40. Его игра серьезно хороша, когда он на пике формы, поэтому я доверяю ему и верю, что он продолжит подъем в рейтинге.
Прогноз: Офнер в 5 сетов

Джейсон:
Австралийцу, конечно, будет поддержка домашней публики, но после трех поражений подряд и проблем со здоровьем, мы не знаем, чего ожидать. С другой стороны, у австрийца уже четыре победы в этом году, и его надежная игра должна преобладать, чтобы сделать пятую победу.
Прогноз: Офнер в 4 сета

Джордан:
Оба игрока проделали большую работу в последние месяцы. Офнер значительно улучшил свою игру на харде, а Коккинакис достиг карьерного рекорда в рейтинге после своего наиболее последовательного сезона в 2023 году. В прошлом году Коккинакис потерпел поражение в эпическом и безумном пятисетовом матче против Энди Маррея. Я думаю, что он сможет переломить ход событий и победить Офнера на этот раз.
Прогноз: Коккинакис в 5 сетов

Таллон Грикспур против Романа Сафиуллина

Джек:
Сафиуллин, вероятно, менее стабильный из двух игроков, но его пиковая форма выше. Его недавняя форма была лучше, чем у Грикспура, поэтому он должен суметь достаточно часто использовать свои пики, чтобы пройти сложный первый раунд.
Прогноз: Сафиуллин в 4 сета

Джейсон:
Никогда не знаешь, какой Сафиуллин выйдет на корт - тот, кто сносит соперников или тот, кто проигрывает сам себе. Тем временем, с Грикспуром вы знаете, что получите, даже до его матчей - хорошую манеру игры с надежной игрой на базовой линии. Исключительно из-за того, что россиянин отлично выступил в Брисбене и играет отлично, я думаю, что он имеет преимущество.
Прогноз: Сафиуллин в 5 сетов

Джордан:
Оба игрока имели свой лучший сезон в прошлом году. Сафиуллин начал сезон с полуфинала в Брисбене. Он проиграл в первом раунде в Мельбурне в последние два года, что немного удивительно, так как его стиль хорошо подходит для условий на Гранд-Слэм. Я думаю, что он закончит эту серию поражений в этом матче.
Прогноз: Сафиуллин в 4 сета

Хольгер Руне против Ёсихито Нишиока

Джек:
Последнее время кажется, что Руне не получает легких побед. Его игра настолько разнообразна, что иногда кажется, что он не может выбрать, что делать. Его самая большая проблема, конечно, - это его физическая подготовка, но на ранних этапах турнира это не должно быть проблемой, и у него должны быть ответы на все, что бросит в него Нишиока.
Прогноз: Руне в 4 сета

Джейсон:
Несмотря на то, что Нишиока стал более надежным в последние годы, в его игре всё ещё мало оружий. К тому же, это его первый матч в этом году, а восьмой сеяный игрок приходит на корт после финала в Брисбене, поэтому датчанин должен обслуживать и переигрывать японца легко.
Прогноз: Руне в 3 сета

Джордан:
Всегда интересно смотреть на игру Руне, но это будет особенно увлекательно с его звездной командой Бориса Беккера и Северина Люти рядом с ним. Датчанину придется много бегать и работать над собой против Нишиоки, но большая огневая мощь Руне должна проявиться в течение всего матча.
Прогноз: Руне в 4 сета

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы