Топ-100

Новости тенниса

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Прогнозы на третий день турнира ATP в Акапулько: Хольгер Руне против Александара Ковачевича.

В рамках третьего дня открытого чемпионата ATP в Акапулько нас ожидают восемь матчей второго раунда, и, как всегда, мы, здесь в LWOT, предложим наши прогнозы на каждую встречу, включая матч между Стефаносом Циципасом и Флавио Коболли. Поскольку Sunshine Double уже близко, у игроков не должно быть недостатка в мотивации для построения формы, но кто же выйдет в четвертьфинал?

Прогнозы на третий день ATP Акапулько

Алекс де Минаур против Себастьяна Офнера

Личные встречи: первая встреча

Алекс де Минаур начал защиту титула с доминирующей победы над Таро Даниэлем, которая заняла 81 минуту. Он прервал серию из двух поражений от Янника Синнера и Алекса Михельсена. Себастьян Офнер является крепким номером один в Австрии и едва ушел от поражения от Эрнесто Эскобедо в трехчасовой битве, но это был не самый гладкий переход на хард для Офнера после трех последних турниров на южноамериканской глине. Де Минаур должен быть явным фаворитом для завершения пребывания Офнера в Мексике.

Прогноз: де Минаур победит в 2 сета

Даниэль Альтмайер против Миомир Кецмановича

Личные встречи: Кецманович 1-0 Альтмайер

Даниэль Альтмайер легко совершил сенсацию турнира, выбив из него первую ракетку Александра Зверева. Для этого ему понадобилось всего два часа 28 минут, чтобы захватывающим образом выиграть у своего соотечественника. Он смог держать себя в руках в нужные моменты, спасая шесть из семи брейк-поинтов на своем подаче.

Миомир Кецманович, тем временем, был в сети от поражения в пятый раз подряд. Это было до того, как он спас ситуацию в матче против утрачивающего позиции Диего Шварцмана. Замечательно, что его победа над аргентинцем со счетом 4-6 6-3 6-1 стала первой в пяти попытках в их противостоянии. Но Альтмайер не будет слишком много читать в этот результат. Немец выходит на корт после своей лучшей победы в сезоне и тактически готов обыграть Кецмановича. Ему понадобится энергия и умение грамотно использовать корт, и я ожидаю, что он проявит себя на высоте.

Прогноз: Альтмайер победит в 3 сета

Каспер Рууд против Душана Лайовича

Личные встречи: Рууд 3-1 Лайович

Каспер Рууд выдержал тяжелый стартовый матч против Кристофера Юбенкса, который состоялся через три дня после его поражения в финале Лос-Кабоса. Хотя он проиграл второй сет в тай-брейке, Рууд не столкнулся ни с одной брейк-точкой в матче. Опыт Душана Лайовича оказался слишком сильным для домашнего дикого карты Пачеко Мендеса. Серб победил со счетом 6-2 6-2 и, как и Рууд, не уступил ни одной брейк-точки на своей подаче. Норвежец выиграл их два предыдущих матча на хардовом покрытии в двух сетах. Он нашел хороший настрой на харде и как раз вовремя к ключевым событиям в марте. Это будет хороший тест на прочность для него, но тот, который он пройдет на отлично.

Прогноз: Рууд победит в 3 сета

Хольгер Рун против Александра Ковачевича

Личные встречи: первая встреча

Перебор в составе команды поддержки Хольгера Руна больше вредил, чем приносил пользу. Но после того, как он вернул Патрика Муратоглу, давайте надеяться, что он найдет стабильность. С первого взгляда он был в отличной форме, победив американского квалификанта Майкла Ммоха со счетом 6-2 6-3. Ему не могло попасться более полного выступления. Жеребьевка не могла быть более благосклонной к Руну, который сыграет с Александром Ковачевичем, также квалификантом, во втором раунде. 93-й ракетка мира продолжает свою отличную серию на мексиканской почве после победы над чемпионом Лос-Кабоса Джорданом Томпсоном, но за счет уменьшающегося уровня энергии. Это была его четвертая победа в трех сетах из пяти матчей. Преимущество явно на стороне более свежих ног Руна.

Прогноз: Рун победит в 2 сета

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы