Топ-100

Новости тенниса

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Прогнозы на третий день турнира ATP в Монте-Карло, включая матч Александер Зверев - Себастьян Офнер.

На турнире Monte-Carlo Masters 2024 во вторник состоятся последние матчи первого раунда и некоторые встречи следующей стадии. Александр Зверев встретится с знакомым соперником Себастьяном Офнером (личные встречи 3-0), в то время как Алекс де Минаур сыграет увлекательный матч с Стэном Вавринкой. Кто, по вашему мнению, выйдет победителем на ATP Monte Carlo?

Прогнозы на третий день ATP Monte Carlo

Алекс де Минаур против Стэна Вавринки

Личные встречи: Первая встреча

Это интересный поединок. Люди часто недооценивают Алекса де Минаура на грунтовых кортах, но австралиец много тренировался в Испании за год и улучшил свою игру на грязи. Проблема в том, что результаты не всегда это отражают, так что, возможно, сомневающиеся правы. Стэн Вавринка может иметь шанс против него на таком корте, где у него будет все время мира для ударов. Но неужели де Минаур, который находится в отличной форме в этом сезоне, просто не переживет ветерана?

Прогноз: де Минаур победит в 3 сета

Гаэль Монфис против Джордана Томпсона

Личные встречи: 1-1

Гаэль Монфис, вероятно, не повторит свой успех 2016 года, когда он дошел до финала здесь, но 37-летний француз все еще демонстрирует хорошую форму. На прошлой неделе в Эшториле он упустил три матчпойнта против Мартона Фуксовича и будет стремиться отыграться за это разочарование. Хорошая новость для него заключается в том, что у него очень хорошая сетка. Недавно он победил Джордана Томпсона в Майами, и даже с учетом прогресса, которого достиг австралиец за последние несколько лет, грунт никогда не будет его любимой поверхностью, так как ему трудно обеспечить постоянную глубину ударов форхендом и он довольно много полагается на подачу.

Прогноз: Монфис победит в 2 сета

Борна Чорич против Яна-Леннарда Штруфа

Личные встречи: Штруф 4-2

Квартфиналист прошлогоднего турнира Ян-Леннард Штруф чуть не покинул турнир на первом же раунде, но сумел вернуться в матче против Себастьяна Баэза, когда проигрывал 1-6 2-5. Немец недавно выигрывал много поединков подобным образом, включая решающий сет 11-9 против Борны Чорича в Индиан-Уэллсе. Этот матч также обещает быть напряженным. После травм Чорич в целом стал более опасным в быстрых условиях с более компактным движением форхенда и более активной игрой на этой стороне. Возможно, Штруфу удастся немного опередить.

Прогноз: Штруф победит в 3 сета

Александр Зверев против Себастьяна Офнера

Личные встречи: Зверев 3-0

Для Себастьяна Офнера сезон пока не задался, и даже прохождение первого раунда здесь (и так комфортно) должно считаться большой победой. Но сможет ли он победить Александра Зверева? Кажется, у него были лучшие возможности причинить неприятности немцу раньше, но ни разу не взял сет. За исключением поражения от Даниэля Альтмаера в Акапулько, пятый ракетка мира проявляет очень высокую стабильность в этом сезоне. Кроме того, с тех пор, как он впервые принял участие в Monte Carlo в 2016 году, он ни разу не выбывал до третьего раунда.

Прогноз: Зверев победит в 2 сета

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы