Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

"Прощайте, Лидс Юнайтед! Грандиозная цель переходит в Премьер-лигу, оставив команду в стороне"

Лидс Юнайтед продолжает свой поход к продвижению в Премьер-лигу в январе, выиграв пять из шести матчей и сыграв вничью в оставшемся. Команда Даниэля Фарке занимает четвертое место во втором по значимости футбольном дивизионе Англии. Клубные чиновники надеялись объявить о крупном трансфере в лице Дайки Хашиока, но их опередила команда Премьер-лиги.

Дайки Хашиока выбирает Латон Таун вместо Лидс Юнайтед

Японский защитник переходит в английскую команду

Итальянский журналист Фабрицио Романо опубликовал твит поздно в воскресенье вечером, в котором сообщил, что Дайки Хашиока согласился подписать контракт с командой Премьер-лиги Латон Таун. Он сопроводил трансфер своим характерным слоганом "Here we go!". Японский правый защитник переходит в борющуюся команду Хаттерс из бельгийской Про-лиги Синт-Трюйдена.

Трансфер Хашиоки - "сделка, несмотря на интерес Лидса и Трабзонспора". "Лиливайтс" надеялись укрепить оборону, чтобы подняться в автоматические зоны продвижения в Чемпионшипе. Вместо этого Латон подписал 24-летнего защитника, который поможет им остаться в английской элите.

Лидс не смогли заполучить Хашиоку

Хашиока начал свою футбольную карьеру в академии молодежи "Урава Ред Даймондс". Он окончил ее в 2017 году и сыграл свой первый матч за основную команду. Хотя его время в Японии не принесло никаких трофеев, в 2019 году он был вызван в сборную Японии. Это привлекло внимание клубов в Европе.

С тех пор, как Хашиока перешел в Синт-Трюйден на постоянной основе в 2022 году, он стал постоянным игроком "Де Канарис". Японскому правому защитнику потребовался всего один сезон в Бельгии, чтобы произвести впечатление. О нем слухи ходили в нескольких клубах Англии, включая Лидс и Манчестер Юнайтед, но Латон оказался впереди и посмотрит, насколько высоко может подняться потенциал этого "удивительного" защитника.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы