Новости тенниса

Просмотр: Даниил Медведев высказывает свои искренние чувства после трудной победы над Николасом Харри в Майами

Российская теннисная звезда Даниил Медведев поделился своими искренними чувствами после того, как его поставили на грань поражения Николасом Харри в четвертьфинале Майами Опен 2024. Четвертый ракетка мира был измучен после матча и оценил, что матч был "не легким" для него.

После того, как Медведев выиграл первый сет со счётом 6-2, ему пришлось серьезно поработать над победой с Чилийцем, который довёл матч до тай-брейка во втором сете. Хотя Медведев одержал победу, это было не лёгкое достижение. Во втором сете игры шли волнами, Харри догонял Медведева каждый раз, когда россиянин выходил вперёд.

Даже в тай-брейке Харри продолжал беспокоить Медведева. Чилиец вывел Медведева на предел, доведя счёт до семи очков при нулевом отставании. Однако пара ошибок со стороны Харри помогли Медведеву закрепить победу со счётом 6-2, 7-6 (7) в свою пользу за час и 41 минуту.

Но российская звезда была усталее прежде. Медведев выразил свои искренние чувства, написав сообщение на камере. Российская ракетка написала "Не Легко", подписав камеру.

Даниил Медведев готовится к очередному серьёзному противостоянию с Янником Синнером

После захватывающей победы над Николасом Харри в четвертьфинале, Даниил Медведев готовится к противостоянию с Янником Синнером, который обыграл Томаша Махача со счётом 6-4, 6-2. Эти два игрока встретятся в значимой игре второй раз в этом сезоне.

Синнер и Медведев встречались в финале Открытого Чемпионата Австралии 2024 года, и итальянец показал лучшую игру против своего российского соперника, обыграв Медведева в пяти сетах, чтобы завоевать свой первый титул на Большом Шлеме. Фактически, Синнер победил Медведева в четырёх из пяти последних матчей между этими игроками.

Россиянин хорошо это понимает, и несмотря на то, что он лидирует в личных встречах со Синнером со счётом 6-4, Медведев с нетерпением ждёт вызова. Он обещает отдать все силы, когда эти два игрока встретятся в полуфинале.

Он играет всё лучше и лучше, он уверен. Есть матчи, которые ты смотришь по телевизору, и когда он кажется в беде, он находит решения, и вот в чём суть чемпионов. Это отличный вызов для меня, и я постараюсь принести 100 процентов. - сказал Даниил Медведев. (Источник: ATP Tour)

Следует отметить, что единственная победа, одержанная Медведевым над Синнером в последних пяти матчах, пришлась на Майами Опен, когда россиянин победил 22-летнего итальянца в финале прошлого года.