Просмотр: Эксперт Sky Sports признается, что ему было «скучно» наблюдать за разгромом Ливерпуля над Спартой из Праги

«Ливерпуль порадовал своих болельщиков шестью голами на стадионе «Энфилд» сегодня, когда они разнесли «Спарту Прагу» в 1/16 финала Лиги Европы, но один эксперт, наблюдавший за игрой из студии Sky Sports, не был особо впечатлен увиденным», — сообщает наш корреспондент.

«Красные» завершили матч со счетом 11-2 в общей сложности и уверенно вышли в четвертьфинал. После того, как Доминик Шобошлай забил пятый гол хозяевам на третьей минуте второго тайма, Джей Ботройд не стал щадить слова о слабости соперника.

Выступая на канале Sky Sports, экс-нападающий «Блэкберна» заявил: «Это становится смешным, если честно. 10-2. «Ливерпуль» буквально вышел и забил еще раз».

Он добавил: «Смешно, потому что тренер, вероятно, сказал команде: "Давайте держать оборону пять или десять минут", а потом [«Ливерпуль»] снова вышел и забил. Это невероятно».

«Обычно я жалуюсь на матч 0-0, но мне уже надоело, потому что играет только одна команда. Это позор для «Спарты Праги», это правда».

Признаваймо, что чешский чемпион был одной из самых слабых команд, с которой можно было столкнуться на этапе Лиги Европы, но «Ливерпуль» заслуживает похвалы за убедительную победу и профессионализм.

Несмотря на то, что «Ливерпуль» вышел на сегодняшний матч с преимуществом 5-1 с прошлой недели, его можно было бы простить за необходимость не играть на полную мощность, но такой стиль просто не входит в образ действий Юргена Клоппа».

Ботройд мог искать развлечения, но около 60 000 домашних болельщиков на стадионе «Энфилд» определенно не были скучными!

Вы можете посмотреть реакцию Ботройда на гол Шобошлай ниже, через @SkyFootball на X (ранее Twitter):

"Это становится смешным"

Джей Ботройд критикует выступление «Спарты Праги» после того, как «Ливерпуль» сделал счет 10-2 в общей сложности после отклоненного гола Доминика Шобошлай.