Просмотр: "Крылья" забивают гол в первой минуте матча против "Синих"

Нападающий "Красных Крыльев" Патрик Кейн открыл счет уже на старте матча против "Блюз" в субботу.

Патрик Кейн не терял времени ‍ pic.twitter.com/nAO6W2DVeh

— B/R Open Ice (@BR_OpenIce) 24 февраля 2024

Кейн забросил шайбу на 33-й секунде игры, открыв счет в матче между претендентами на участие в плей-офф.

Нападающий Алекс ДеБринкат и защитник Шейн Гостишбер были отмечены передачами в этой отлично отработанной комбинации. Кейн владел шайбой, пересекая голубую линию Детройта, и передал ее ДеБринкату, отставая в атаке. ДеБринкат сыграл пас на Гостишбера слева, который нашел Кейна свободным для броска в ворота.

"Красные Крылья" (30-20-6, четвертые в Атлантике) вышли на лед в субботу как первая команда в таблице второго дикого карточного места Восточной конференции. Тем временем "Блюз" (30-24-2, четвертые в Централ) удерживают второе дикое карточное место в Западной конференции, набрав 62 очка вместе с "Предаторз".

Быстрый гол задал тон атакующему штурму "Красных Крыльев" в первые шесть минут. Детройт добавил еще две шайбы центрами Майклом Расмуссеном и Робби Фаббри, увеличив счет до 3-0 через пять минут и 24 секунды игры.

У "Красных Крыльев" 2 гола, прежде чем "Блюз" смогли сделать удар по воротам pic.twitter.com/bZ28Pt0qsZ

Капанен определенно захочет вернуть этот мяч pic.twitter.com/oEBR7YdzYX

ДеБринкат добавил четвертую шайбу в большинстве позже в периоде.

Терпение ДеБринката pic.twitter.com/g3ZLtTZJI7

Обе команды стремятся вернуться в плей-офф в этом году и нуждаются во всех возможных очках в турнирной таблице, чтобы туда попасть.

"Блюз" прервали свою четырехлетнюю серию плей-офф на прошлом сезоне, завершившись шестыми в Центральном дивизионе.

"Красные Крылья" в последний раз попали в плей-офф в сезоне 2015-16. Семилетний перерыв является одним из самых длительных в истории клуба. Засуха скоро закончится, судя по выступлению Детройта в первом периоде.