Новости тенниса

Просмотр: Себастьян Корда снимается в Дубае против Андрея Рублева, позволяя россиянину выйти в полуфинал против Александра Бублика.

Дубайские теннисные чемпионаты столкнулись с серьезным ударом, поскольку один из самых в форме теннисистов, Себастьян Корда, вынужден был сняться во время матча против Рублева в четвертьфинале.

Вторая ракетка турнира, Андрей Рублев, сыграл против Себастьяна Корды за место в полуфинале. Он начал матч отлично и лидировал со счетом 6-4 после первого сета.

С сохранением тех же намерений, россияне усилили давление во втором сете, ведя со счетом 4-3. Именно тогда, когда ему удалось сделать второй брейк в матче, американец вынужден был остановить матч для медицинского тайм-аута и вскоре сняться.

Он получил огромный раунд аплодисментов, выбрав трудный путь и решив уступить Русскому. С этой победой Рублев вышел в полуфинал Дубайских теннисных чемпионатов. Продолжая свою отличную форму в 2024 году, россиянин смог пробежать еще один турнир и оказаться всего в одном матче от финала.

Рублев готовится к полуфинальному матчу против Александра Бублика, который также вышел вперед благодаря отказу соперника. Он играл против Йири Лехека, который также был вынужден сняться из-за проблем с травмой.

Еще одно снятие в Дубае, к сожалению, когда Себастьян Корда ушел, уступая со счетом 4-6, 3-4.

Андрей Рублев продвигается дальше и встречается с Бубликом за место в финале. pic.twitter.com/k1iE9BtlhA

Андрей Рублев входит в четвертый подряд полуфинал Дубайских теннисных чемпионатов после победы над Себастьяном Кордой

Российский профессионал Андрей Рублев отлично начал выступление на Дубайских теннисных чемпионатах. Он легко выиграл свои первые два матча, за которыми последовала еще одна отличная победа в четвертьфинале.

26-летний теннисист всегда достигал больших успехов на этом турнире, в этот раз он вошел в свой четвертый подряд полуфинал в ОАЭ.

Впервые он смог пройти в полуфинал в 2021 году, где проиграл против Аслана Карацева; на следующий год ему повезло больше, и он выиграл полуфинал и весь турнир. В прошлом году он дошел до финала, но проиграл своему коллеге, Даниилу Медведеву, в захватывающем матче.

Это уже четвертый раз, когда он выходит в полуфинал, и с учетом Медведева в списке участников, вероятность их встречи вновь очень высока. Два полуфиналиста уже определены, в то время как двое еще предстоит объявить.

Первая ракетка Медведев встречается со испанцем Алехандро Давидович Фокина за место в финале, а на другой стороне Хуберт Хуркач сразится с Уго Амбером за последнее место. Болельщики ждут матчей, поскольку турнир входит в свою завершающую фазу, предлагая несколько захватывающих поединков.