Новости тенниса

Просмотр: Томми Пол получает серьезную травму лодыжки во время борьбы с Даниилом Медведевым на турнире Indian Wells

Американская теннисная звезда Томми Пол чуть не травмировал свою лодыжку во время полуфинального матча против Даниила Медведева на турнире Indian Wells 2024. Соперничая с российским асом, Пол вывихнул лодыжку, и казалось, что он чуть не свернул ее. Однако американец справился с этим и продолжил бороться за место в финале.

Вывих лодыжки у Пола вызвал воспоминания о Французском Открытом чемпионате 2022 года, когда Александер Цверев получил ужасную травму лодыжки в матче против Рафаэля Надаля. К счастью для американца, он взял себя в руки, прежде чем все вышло из-под контроля, и смог продолжить игру после небольшой паузы.

Хотя Пол избежал серьезной травмы лодыжки, ужасный вывих вызвал дрожь у поклонников тенниса. Некоторые отреагировали на вывих лодыжки американца и были благодарны за то, что Пол избежал серьезной травмы. 26-летний спортсмен также был высоко оценен за свою выносливость.

Томми Пол не смог превратить хороший старт в победу против Даниила Медведева

Томми Пол избежал травмы лодыжки, но не смог избежать поражения от Даниила Медведева. Американец не смог превратить блестящий старт в победу в полуфинале турнира Indian Wells Open 2024. Несмотря на то, что выиграл первый сет со счетом 6-1, Пол проиграл матч в трех сетах.

Ужасный вывих лодыжки действительно повлиял на ход матча. После того, как Пол получил этот вывих, ведя со счетом 3-2 в тай-брейке второго сета, он казался теряющим инерцию. Медведев выиграл тай-брейк со счетом 7-5.

Российский ас передал инерцию в решающий сет. 27-летний игрок в итоге выиграл третий сет со счетом 6-2 и вышел в финал. Это была тяжело заслуженная победа для Медведева. Для Пола это было запоминающееся выступление, учитывая его выступления на последнем турнире - Открытом чемпионате Мексики.