Просмотр: «Забыли, что он в игре» – Стив Никол говорит, что Ливерпуль полностью ограничил влияние одного игрока Сити

Эксперт по футболу Стив Никол похвалил "Ливерпуль" за то, как они аннулировали одного из самых ярких игроков "Манчестер Сити" во время ничейного матча на "Энфилде" в воскресенье.

Эрлинг Холанд вышел на поле с восьмью голами в своих трех предыдущих матчах (Sofascore), но его влияние на игру было блестяще сдержано "красными" в течение всего дня.

По данным Sofascore, 193-сантиметровый норвежец смог сделать всего один удар за весь день (в среднем в этом сезоне у него 4 удара за матч), и сделал всего 12 передач, играя на поле весь матч. Матео Ковачич, вышедший на замену на 69-й минуте, сделал более чем в два раза больше передач.

Выступая на канале ESPN FC, Никол сказал: "Холанд 16 футов ростом - я забыл, что он на поле. У Фодена был шанс, но кроме этого, во втором тайме вы его не видели, и это заслуга "Ливерпуля".

Спокойное выступление нападающего "Манчестер Сити" было подчеркнуто тем, как Вирджил ван Дейк отслеживал его на каждом шагу, когда 23-летний футболист приближался к воротам в первом тайме, но его удар не принес никаких результатов.

Очень мало команд смогут справиться с подавлением феномена, забившего 81 гол за 86 матчей с начала прошлого сезона (Transfermarkt). Это огромная заслуга "Ливерпуля", который играл вчера, в частности, защите в четверке под руководством Юргена Клоппа.

Вы можете посмотреть комментарии Никола ниже (начиная с 1:54), на канале ESPN UK на YouTube: