Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

ПСВ - Лестер. Прогноз на матч 14 апреля 2022 года

14 апреля на «Филипс» пройдет ответный матч 1/4 финала Лиги конференций, в котором ПСВ встретится с «Лестером». Старт поединка запланирован на 19:45 по московскому времени.

ПСВ 

Клуб пытается конкурировать на внутренней арене с «Аяксом». Но все же и сейчас в Эредивизии снова лидирует гранд из Амстердама, и дистанция в 4 очка выглядит очень солидным в разрезе гонки за чемпионский титул. Так что Лига конференций может рассматриваться как некая компенсация для болельщиков в Эйндховене. Туда, правда, голландцы опустились постепенно. Сначала, пройдя «Галатасарай» и «Мидтьюлланд», в решающем раунде квалификации Лиги чемпионов подопечные Рогера Шмидта напоролись на «Бенфику». В Лиге Европы они взяли 3-е место в группе - только благодаря новому регламенту получилось продолжить борьбу, дебютировав в 3-м еврокубке. В Лиге конференций пока что «красно-белые» успешны. В феврале получилось выбить «Маккаби» - минимально выиграли дома и свели к 1-1 на выезде. Сложнее было вроде бы с «Копенгагеном» в марте, ведь сначала в Эйндховене вышли зрелищные 4-4. Но и в «ответке» голландцы смогли сохранить ту же результативность, а вот датчане «замолчали». Ничья была и в Англии, но на этот раз уже нулевая.

«Лестер»

Команда очевидно делается шаг назад на внутренней арене. И очень весомый: после того, как дважды кряду боролись до последнего за 4-е место в итоговой таблице АПЛ и выход в Лигу чемпионов, сейчас потолком «лис» выглядит 6-7 место. И то в случае хороших результатов в концовке - а стабильности им не хватает. Не лучшим образом подопечные Брендана Роджерса выглядели и на международной арене. В Лиге Европы они тоже уступили в квартете не только «Наполи», но и московскому «Спартаку», переместившись в Лигу конференций. При том, что менеджер честно признавался в декабре, что совершенно ничего не знает об этом турнире, неудачи на других «фронтах» заставляют его делать еврокубок все большим приоритетом. «Раннерс» в феврале и вовсе разобрались в обоих поединках, да и «Ренн» выбили в 1/8 финале спокойно, победив 2-0 дома, после чего хватило и 1-2 на выезде. Было и заметное преимущество на «Кинг Пауэр» в прошлый четверг, но там ПСВ смог выстоять на нулевую ничью. Впрочем, это только значит, что дальше пойдет тот, кто победит в ответной и решающей встрече.

Статистика личных встреч 

7-го апреля клубы между собой сыграли впервые.

Кто не сыграет?  

ПСВ остался без Мвене, Обиспо, Самбо и Томаса, под вопросом еще пара футболистов. У «Лестера» травмированы Варди, Ндиди, Бертран и Уорд, возможно, не приедут Сумаре и Айосе Перес.

Прогноз

Букмекерские конторы отдают преимущество в этой паре хозяевам. Но «Лестер» сейчас набрал форму, так что стоит посмотреть на вариант ставки «гости не проиграют» (коэффициент - 1.97).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы