Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Путеводитель по командам «Премьер-лиги»: «Эвертон».

«Эвертон» будет стремиться к значительному улучшению в первом полноценном сезоне Фрэнка Лэмпарда после того, как в 2021-22 годах команда едва избежала выбывания.

Потеряв этим летом звездного игрока Ричарлисона, «ириски» будут надеяться на то, что игрок сборной Англии Доминик Калверт-Льюин вновь обретет свою форму и останется в ней.

Лэмпард должен найти формулу победы - и быстро, ведь в прошлом сезоне он добился лишь минимума.

Прошлый сезон: 16-е место.

Бывший фаворит «Ливерпуля» Рафа Бенитес начал сезон 2021-22 в качестве тренера «Эвертона», и все началось хорошо: четыре победы в первых шести матчах.

Но затем последовала безвыигрышная серия из восьми матчей, и Бенитес был уволен после поражения от соперника по вылету «Норвича» в середине января. Лэмпард не оказал того влияния, на которое рассчитывали «мерсисайдцы», одержав всего один триумф в первых шести матчах.

Но бывший тренер «Челси» и «Дерби» изменил ситуацию, одержав четыре победы в девяти последних матчах, а в предпоследней игре с «Кристал Пэлас» обеспечил «Эвертону» выход в «Премьер-лигу».

Новые лица.

Этим летом на «Гудисон Парк» прибыло два новых игрока: Рубен Винагре был подписан в аренду из «Спортинга», а Джеймс Тарковски был приобретен бесплатно.

29-летний Тарковски подписал четырехлетнее соглашение после истечения срока контракта с «Кларетами» и добавит столь необходимое качество для породистой защиты.

Португальский защитник Винагре, 23 года, будет конкурировать с Виталием Николенко за место левого защитника в стартовом составе команды Лэмпарда.

Тем не менее, необходимо дальнейшее пополнение, особенно после того, как Ричарлисон уйдет в «Тоттенхэм» за 50 миллионов фунтов стерлингов.

Потенциальный состав.

3-4-3: Пикфорд; Годфри, Тарковски, Мина; Паттерсон, Аллан, Дукуре, Николенко; Грей, Гордон; Калверт-Льюин.

После подписания только одного игрока, вероятный стартовый состав «Эвертона» выглядит удивительно похожим на прошлый сезон.

Джордан Пикфорд получит место в воротах, а Бен Годфри, новоприобретенный Тарковски и Йерри Мина будут защищать его - при условии, что последний сможет сохранить форму.

Подписанный в январе Натан Паттерсон, возможно, наконец-то сменит ветерана Шеймуса Коулмана на позиции правого защитника, а Виталий Николенко выйдет на противоположном фланге.

В центре - трудолюбивые Аллан и Абдулайе Дукуре с молодыми Энтони Гордоном и Демараем Греем в поддержку вернувшегося в строй Калверта-Льюина.

Звездный игрок: Джордан Пикфорд.

То, что самым важным игроком в составе «Эвертона» считается вратарь Джордан Пикфорд, является несомненным доказательством силы команды.

Бывшая звезда «Сандерленда» в последние годы подвергался немалому количеству критики. Тем не менее, никто не смог вытеснить 28-летнего вратаря из состава клуба или сборной, и он остается голкипером сборной Англии в год чемпионата мира.

На самом деле, Пикфорд пропустил всего 10 матчей «Премьер-лиги» за первые пять сезонов на «Мерсисайде».

В прошлом сезоне он еще раз подчеркнул свою важность для «ирисок», сделав шестое место по количеству сэйвов в «Премьер-лиге» (114).

Без Пикфорда понижение в классе для «ирисок» было бы неизбежным.

Новичок: Натан Бродхед.

Поскольку Ричарлисон ушел, а Калверт-Льюин закончил сезон травмированным, позиция центрального нападающего нуждается в усилении, что может принести пользу Натану Бродхеду.

Подписанный из «Врексхэма» в 10-летнем возрасте, нападающий заявил о себе голом в ворота «Арсенала» в четвертьфинале «Кубка Карабао» в составе «Сандерленда» в прошлом сезоне.

24-летний Бродхед провел за «черных котов» 27 матчей на правах аренды, забив 13 раз во всех соревнованиях, благодаря чему они вернулись в «Чемпионшип».

В мае Бродхед был впервые вызван в сборную Уэльса, но травма заставила его отказаться от игры. Возможно, этот сезон станет решающим или переломным для его карьеры в «Тоффис».

Тренер: Фрэнк Лэмпард.

После терпеливого ожидания подходящей возможности вернуться к управлению, решение Лэмпарда выбрать «Эвертон» едва не обернулось катастрофой.

Бывший полузащитник оставался без работы с момента увольнения из «Челси» в январе 2021 года, прежде чем ровно через 12 месяцев возглавил команду с «Гудисон Парк».

44-летний Лэмпард укрепил свою репутацию на «Стэмфорд Бридж» после того, как возглавил команду из Западного Лондона после запрета на регистрацию, одновременно продвигая перспективных Мэйсона Маунта и Риса Джеймса.

Но когда «Челси» занял девятое место, не сумев извлечь максимальную выгоду из подписания Тимо Вернера, Кая Хавертца и Хакима Зиеча, его сменил Томас Тухель.

Подъем формы «Эвертона» в конце прошлого сезона окончательно снял угрозу выбывания, но в этом сезоне от него ожидают гораздо большего.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы