Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Путеводитель по командам «Премьер-лиги»: «Тоттенхэм».

Антонио Конте вернул «Тоттенхэму» фактор хорошего настроения.

В прошлом сезоне тренер «шпор» сумел войти в четверку сильнейших, и в 2022-23 годах северолондонцы намерены закрепить этот успех.

Большие приобретения на трансферном рынке усилили надежды на борьбу за титул, так как клуб отправился на поиски своего первого серебряного трофея с 2008 года.

Претендовать на первое место, опередив «Манчестер Сити» и «Ливерпуль», может быть, и непросто, но «Тоттенхэм», несомненно, будет силой, с которой придется считаться.

Прошлый сезон: Четвертое место.

Три победы из трех матчей положили начало кампании "Тоттенхэма» в 2021-22 годах, после чего все начало разваливаться с пугающей скоростью.

Серия из пяти поражений в семи матчах заставила председателя совета директоров Даниэля Леви принять меры, и бывший наставник «волков» был освобожден от своих обязанностей 1 ноября после поражения 3:0 от «Манчестер Юнайтед».

Конте был назначен его преемником на следующий день и сразу же повлиял на результаты.

«Шпоры» начали девятиматчевую беспроигрышную серию, включавшую шесть побед, но затем четыре поражения из пяти матчей в январе и феврале поставили крест на их надеждах на попадание в четверку.

Но «Тоттенхэм» собрал волю в кулак и выиграл 10 из 15 последних матчей, опередив соперников «Арсенал» и завоевав место в «Лиге чемпионов».

Новые лица.

«Тоттенхэм» поддержал Конте на трансферном рынке этим летом, потратив на данный момент более 100 миллионов фунтов стерлингов.

Бразильский нападающий Ричарлисон перешел из «Эвертона» за 60 млн. фунтов стерлингов, а звезда полузащиты «Брайтона» Ив Биссума подписал контракт за 25 млн. фунтов стерлингов.

Защита «шпор» также укрепилась за счет прибытия центрального защитника Клемента Ленгле на правах аренды из «Барселоны», правого защитника Джеда Спенса из «Мидлсбро» и левого защитника Ивана Перишича на правах свободного агента из миланского «Интера».

Ветеран-голкипер Фрейзер Форстер добавит опыта вратарскому цеху после того, как в июне перешел из «Саутгемптона» в Северный Лондон.

Состав.

3-4-3: Льорис; Ромеро, Дир, Ленгле; Доэрти, Бентанкур, Биссума, Перишич; Кулусевски, Кейн, Сон.

Капитан Уго Льорис будет командовать арьергардом из Кристиана Ромеро, Эрика Диера и нового подписания Ленгле, хотя Бен Дэвис будет активно претендовать на место левого центрального защитника «Тоттенхэма».

Мэтт Доэрти и Спенс будут сражаться на правом фланге, а Перишич и Райан Сессеньон представляют собой высококачественные варианты слева.

Ожидается, что Родриго Бентанкур и Биссума будут играть центральную роль в полузащите, а Деян Кулусевски или Ричарлисон будут действовать вместе с Гарри Кейном и Хын-Мин Соном впереди.

Звездный игрок: Хын-Мин Сон.

В прошлом сезоне южнокорейская сенсация Сон достиг новых высот в «Тоттенхэме».

В последние несколько сезонов 30-летний нападающий находился в телепатическом взаимопонимании со своим партнером по команде Кейном, но в 2021-22 годах он наконец-то превзошел своего партнера по команде по количеству забитых мячей.

Сон разделил награду «Золотая бутса» «Премьер-лиги» с Мохаммедом Салахом из «Ливерпуля», забив 23 гола за 35 выступлений, а также отдав семь результативных передач.

Новичок: Альфи Девайн.

Альфи Девайн, выигравший с командой Англии Чемпионат Европы среди юношей до 19 лет этим летом, стремится заявить о себе на стадионе «Тоттенхэм Хотспур». Атакующий полузащитник, 18 лет, произвел впечатление на молодежном уровне, забив девять раз в 17 выступлениях за «Шпоры» в «Премьер-лиге 2» в прошлом сезоне.

За первую команду он сыграл только один раз, в матче третьего раунда «Кубка Англии» против «Маринс», где молодой перспективный игрок забил свой первый гол за клуб.

Несмотря на отсутствие опыта, Девайн пользуется большим уважением у руководства «Шпор». Если ему представится возможность сыграть под руководством Конте в этом сезоне, он будет стремиться оправдать веру итальянца в него.

Тренер: Антонио Конте.

Конте - один из элитных наставников, который добился успеха на протяжении всей своей тренерской карьеры.

В мае 2011 года 52-летний Конте был назначен в «Ювентус» из команд «Серии В» «Бари» и «Сиена» и с тех пор не оглядывался назад.

Затем последовали три титула чемпиона «Серии А», а после работы с национальной сборной Италии - выход в четвертьфинал «Евро-2016».

Уроженец Лечче обычно использует систему 3-4-3 с атакующими фланговыми защитниками и добивается больших результатов - он выиграл «Премьер-лигу» и «Кубок Англии» с «Челси», а затем еще один титул чемпиона «Серии А» с «Интером» в 2020-21 годах.

«Шпоры» будут надеяться, что его умение завоевывать трофеи пригодится в Северном Лондоне.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы