Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Пять игроков, которые могут заменить лидера «Манчестер Сити» Фернандиньо.

За последние годы «Манчестер Сити» привык прощаться со звездными игроками, и Фернандиньо может стать следующим, кто покинет команду.

Винсент Компани, Давид Сильва и Серхио Агуэро ушли за последние три года, и, хотя руководство с «Этихада» стремится сохранить его, у Фернандиньо в июне заканчивается контракт.

Сообщается, что «горожане» рассматривают потенциальную замену 36-летнему форварду полузащиты, уход которого оставит команду Пепа Гвардиолы без защитных вариантов в центре поля.

В преддверии сегодняшнего выезда к «Бернли» можно рассмотреть пять возможных кандидатов на роль конкурента Родри, который в настоящее время не выпускает Фернандиньо.

Орельен Тчуамени.

Сенсация «Монако» Орельен Тчуамени, похоже, связан предложениями от всех элитных клубов Европы, включая «Реал Мадрид» и «Челси».

И не зря, ведь он стал одним из самых интересных молодых полузащитников в мире.

22-летний футболист в совершенстве овладел искусством игры в отрыве, его средний показатель 2,88 перехватов на 90 игр в этом сезоне - самый высокий в «Лиге 1». То же самое можно сказать и о владении мячом в средней трети поля (5,36 раза за 90).

На данный момент Тчуамени получил восемь игр за сборную Франции и забил решающий мяч в победе над сборной Кот-д'Ивуара со счетом 2:1 на прошлой неделе, пробив головой на последних минутах, что подчеркнуло его мощь в воздухе.

Маттиас Сванберг.

Еще одна восходящая звезда, за которую у «Манчестер Сити» будет жесткая конкуренция - полузащитник «Болоньи» Маттиас Сванберг.

Гвардиола ценит в своих игроках универсальность, и в этом сезоне Сванберг использовался несколько раз в амплуа полузащитника.

Сванберг, 18 раз игравший за свою страну, по сообщениям, стоит менее 20 миллионов фунтов стерлингов - не то чтобы «Манчестер Сити» испытывал недостаток в деньгах.

Бубакар Камара.

Будь то «Манчестер Сити» или другой клуб, Бубакар Камара будет переходить этим летом.

У 22-летнего игрока закончился контракт с «Марселем», и его уже связывали с «Тоттенхэмом», «Ньюкаслом» и «Вест Хэмом».

Универсальный игрок, который может играть в основе полузащиты или на позиции центрального защитника - полезная черта в команде Гвардиолы - Камара дебютировал за «Марсель» менее чем через три недели после своего 17-летия.

Впечатляет тот факт, что в этом сезоне игрок молодежной сборной Франции преуспел в 40,3% своих прессингов в лиге по сравнению с 37% Родри.

Он также опережает испанца по количеству захватов и перехватов мяча на 90 минут матча - 4,68 против 3,68 у Родри.

Деклан Райс.

Слухи о переезде Деклана Райса в Манчестер ходят уже давно, но именно «Манчестер Юнайтед», как правило, называют целью приобретения ценного игрока «Вест Хэма».

23-летний Райс мог бы получать больше минут в основном составе «красных дьяволов», учитывая их более насущную потребность в игроках этого амплуа.

Но футбол «Лиги чемпионов» - или его отсутствие - может стать решающим фактором, а «Манчестер Юнайтед» в этом сезоне нужно финишировать в четверке сильнейших.

Утверждается, что «Молотки» оценивают Райса в 150 миллионов фунтов стерлингов, но «Манчестер Сити» получит игрока, который находится на пути к тому, чтобы стать одним из лучших - и наиболее дорогостоящих - полузащитников в футболе.

Жоржиньо.

Жоржиньо является неотъемлемой частью «Челси», но агент итальянского игрока поставил под сомнение его будущее, заявив, что он мечтает снова играть в «Серии А».

Очевидно, что переход в «Манчестер Сити» не поможет ему реализовать эти амбиции. Но пятикратные чемпионы «Премьер-лиги» заслуживают внимания в том случае, если Жоржиньо все-таки захочет покинуть «Стэмфорд Бридж».

Потому что у итальянца есть еще одна мечта - играть под руководством Пепа Гвардиолы.

Выступая в феврале, Жоржиньо сказал: «У меня есть мечта играть под руководством Гвардиолы. Не знаю, случится ли это, но да, он – эталон. Когда я был совсем молодым, я наблюдал, как его «Барселона» выигрывала все трофеи с Роналдиньо, Хави, Иньестой в составе».

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы