Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Пять полузащитников, которые должны зажечь моторный отсек «Арсенала».

«Арсенал» переживает кризис в полузащите. В распоряжении «Канониров» есть только один возрастной центральный полузащитник - Альберт Самби Локонга.

Уход Томаса Партей и Мохаммеда Эльнени на Кубок африканских наций, аренда Эйнсли Мейтланд-Найлса в «Рому» и красная карточка Гранита Джака в матче с «Ливерпулем» привели к тому, что команда Микеля Артеты испытывает острую нехватку игроков в центре поля.

Из-за такого небольшого количества вариантов в основном составе команды, запланированное на сегодня дерби Северного Лондона с «Тоттенхэмом» было отложено.

Поскольку Артета получил дополнительное время на обдумывание вариантов трансфера, рассмотрим пять полузащитников, которые могут перейти на «Эмирейтс Стэдиум» в январе.

Артур Мело.

«Арсенал» был сильно связан с арендой полузащитника «Ювентуса» Артура Мело.

В этом сезоне бразилец играл лишь эпизодически, выйдя в стартовом составе всего четыре раза и еще восемь раз выходя на замену, поэтому он, безусловно, является вполне достижимой целью.

Переход в аренду представляет собой трансфер с низким риском для «Канониров», так как Артур может стать краткосрочным прикрытием, пока «Арсенал» не станет доступен для более долгосрочных целей.

Но если 25-летний игрок произведет впечатление в Северном Лондоне, клуб окажется в выгодном положении, чтобы подписать его на постоянной основе.

Бывшую звезду «Барселоны» когда-то сравнивали с великим Хави, но с тех пор его карьера застопорилась, и смена обстановки может дать ему возможность вернуться на прежний уровень.

Данило.

Менее известный игрок, которого также связывают с переходом в «Арсенал» - это полузащитник «Палмейраса» Данило.

20-летний бразилец уже 83 раза выходил на поле в составе команды из Сан-Паулу и вполне вписывается в трансферную политику «Канониров», ориентированную на молодых и опытных талантов.

Данило, скорее всего, будет интегрирован в основной состав команды так же, как и подписанный летом Локонга - будет играть, когда возрастные игроки будут недоступны.

Денис Закария.

Денис Закария из монхенгладбахской «Боруссии» является очень востребованной трансферной целью этой зимой.

У швейцарца заканчивается контракт в конце сезона, и в ближайшие две недели его можно будет приобрести по сниженной цене.

Закария привносит уникальное сочетание качеств в центр поля - он не просто физически крепкий, активный в обороне опорный полузащитник.

25-летний игрок занимает четвертое место среди всех игроков "Монхенгладбаха" по точности передач (90,1%) и количеству совершенных дублей за 90 минут (два), демонстрируя свою способность как сохранять владение мячом, так и идти на риск, чтобы продвинуть его вверх по полю.

«Канониры» могут столкнуться с конкуренцией, если решат, что Закария - их человек: «Манчестер Юнайтед» также заинтересован в звезде женевского происхождения.

Бубакар Камара.

Еще один игрок, который представляет собой хорошую рыночную возможность, - Бубакар Камара из «Марселя».

Срок действия контракта француза истекает в конце этой кампании, и он может стать для «Арсенала» экономически выгодным решением проблем полузащиты.

В свои 22 года он, скорее всего, согласится на более медленный процесс интеграции, но он регулярно играет в «Лиге 1» и обладает достаточным опытом, чтобы сразу же оказать влияние.

Камара - надежный, объемный пасующий игрок, который, кажется, естественно подходит для стиля Артеты, основанного на владении мячом - 74,33 передачи на 90 и 66,43, с точностью передачи 89,4% в 16 выступлениях в «Лиге 1».

Пробившись в основной состав команды «Марсель» в качестве центрального защитника, Камара при необходимости подстрахует и сзади.

Джек Уилшер.

Если Артета и команда скаутов «Арсенала» не смогут найти подходящее подписание, Джек Уилшер может стать необычным промежуточным решением.

30-летний футболист тренируется с «Арсеналом» - как в надежде возобновить свою игровую карьеру, так и в перспективе стать тренером - и мог бы легко влиться в состав команды.

Уилшер представляет собой определенный риск, поскольку не играл на соревнованиях с мая и имеет документально подтвержденную историю травм.

Однако «Канониры» могут свести этот риск к минимуму, если однократный чемпион Англии согласится на контракт с оплатой по факту игры или со значительными стимулами.

Однако Артета охладил спекуляции вокруг краткосрочной сделки.

Выступая в прошлую пятницу, он сказал: «Я очень четко определил ситуацию с Джеком и роль, которую он будет играть здесь, и мы продолжаем в том же духе».

Но было бы неразумно полностью исключать неожиданное возвращение Уилшера, если северные лондонцы не смогут приобрести свои любимые трансферные цели этой зимой.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы