Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Пять звезд «Бундеслиги» прошедшего сезона.

«Бундеслига» преподнесла много сюрпризов в этом сезоне: опытные таланты и горячие перспективные новички объединились, чтобы сделать эту кампанию незабываемой.

Мюнхенская «Бавария» завоевала свой 10-й титул чемпиона подряд, а «Унион Берлин» и «Фрайбург» превзошли все ожидания, попав в «Лигу Европы».

Рассмотрим пять лучших игроков высшего дивизиона Германии этого сезона, которые являются «рассадником» самых ярких звезд на континенте.

Роберт Левандовски («Бавария»).

Роберт Левандовски был одним из самых результативных нападающих Европы в течение последнего десятилетия, и в ближайшее время он не собирается сбавлять обороты.

Забив 35 голов в лиге, польский нападающий в седьмой раз стал лучшим бомбардиром «Бундеслиги», сравнявшись с рекордом идола «Баварии» Герда Мюллера.

Левандовски уже третий раз подряд забивает не менее 34 мячей, а его коэффициент полезности без штрафов составляет 30,86, что выше, чем у всей команды «Гройтер Фюрт» (30,3).

Талисман баварцев закончил сезон «Бундеслиги» с 312 ударами в общей сложности, уступая только Мюллеру (365). Однако Левандовски может и не затмить легендарного немца.

Похоже, что в стане «Баварии» назревают проблемы, поскольку неясно, останется ли 33-летний футболист на «Альянц Арене» в следующем сезоне.

Кристофер Нкунку («РБ Лейпциг»).

Один из игроков, который быстро становится нарицательным именем, - лучший игрок «Бундеслиги» сезона Кристофер Нкунку.

Нападающий «РБ Лейпциг» провел сенсационную кампанию, отметившись 51 голом в 52 выступлениях во всех соревнованиях.

24-летний Нкунку сыграл ключевую роль во взлете «Ред Булл» вверх по турнирной таблице и четыре раза становился лучшим игроком месяца в лиге, что является рекордом одного сезона.

Француз стал первым игроком в высшей лиге Германии, который достиг двузначного числа голов (20) и результативных передач (13), и в марте был впервые вызван в сборную Франции.

Затем Нкунку завершил потрясающий сезон голом в финале «Кубка Германии», когда «Лейпциг» завоевал первый в своей истории главный титул.

Нико Шлоттербек («Фрайбург»).

Нико Шлоттербек стал одним из лучших защитников «Бундеслиги» в этом сезоне в составе «Фрайбурга», который превзошел все ожидания.

После успешной аренды в берлинском «Унионе» в прошлом сезоне, Шлоттербек вернулся к «бразильцам из Брайсгау» в начале кампании и больше не оглядывался назад.

22-летний уроженец Штутгарта превратился в одного из самых хорошо подготовленных центральных хавбеков на континенте - он выиграл четвертое место по количеству отборов мяча (43) в «Бундеслиге» и выполнил похвальные 190 передач в нападение.

В марте он впервые сыграл за сборную Германии, а также вошел в «команду» лучших игроков сезона «Бундеслиги».

После поражения в финале «Кубка Германии» и упущенной возможности сыграть в «Лиге чемпионов», центральный защитник будет надеяться, что в следующем сезоне он наконец-то завоюет трофей, перейдя летом в дортмундскую «Боруссию».

Джошуа Киммих («Бавария»).

Джошуа Киммих еще больше укрепил свою репутацию одного из лучших полузащитников в Европе после блестящего первого сезона под руководством Юлиана Нагельсманна.

Немец был ключевой фигурой в центре поля «Баварии», когда она завоевала очередной титул чемпиона «Бундеслиги».

27-летний Киммих легко адаптировался к системе высокого прессинга команды Нагельсманна, создав больше успешных прессингов (177), чем любой другой игрок в составе «Баварии».

Киммих стал одним из первых  в командном листе на «Альянц Арене» и рассматривается как будущий капитан клуба.

Джуд Беллингем («Боруссия» Дортмунд).

Еще один полузащитник, который провел великолепный сезон, - Джуд Беллингем из дортмундской «Боруссии».

Англичанин занял место в стартовом составе, став неотъемлемой частью команды Марко Роуза.

18-летний Беллингем заработал на себе больше всех фолов (91) среди всех игроков «Бундеслиги» за всю кампанию - и, похоже, в следующем сезоне он снова будет доставлять неудобства защитникам.

Он заявил: «Я с нетерпением жду следующего сезона. Не могу дождаться, когда он наконец начнется. Но да, я буду здесь в следующем сезоне, и я буду готов играть. Моя судьба в моих собственных руках, и я знаю, что могу развиваться дальше, если приложу усилия и буду доверять людям, которые меня окружают».

Молодой футболист, несомненно, будет играть ключевую роль в шансах «Дортмунда» побороться за титул в следующем сезоне.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы