Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Пять звезд прошедшего сезона «Ла Лиги».

Множество лучших талантов оставили свой след в очередном незабываемом сезоне «Ла Лиги».

Мадридский «Реал» вернул себе корону на вершине испанской лиги, а в захватывающий день финала сезона «Гранада» вылетела из высшей лиги, а «Вильярреал», победив «Барселону», обеспечил себе европейский футбол.

Но кто же выделялся в дивизионе на протяжении всей кампании?

Рассмотрим пять игроков, которые зажгли «Ла Лигу» в этом сезоне.

Карим Бензема («Реал Мадрид»).

После долгих лет игры на вторых ролях в атаке «галактикос» «Реала» Карим Бензема расцвел, став главным человеком на «Бернабеу».

Нападающий завершил свое 13-сезонное ожидание награды лучшего бомбардира «Ла Лиги», получив эту награду с 27 голами и став первым французом в истории клуба.

34-летний Бензема известен тем, что является идеальным подспорьем для своих партнеров по команде, и он продолжает быть таковым, отдав 12 голевых передач и сформировав смертоносное партнерство с Винисиусом Жуниором.

Нападающий «Реала» привел «бланкос» к чемпионскому титулу и теперь возглавит команду Карло Анчелотти в финале «Лиги чемпионов» в эти выходные.

Набиль Фекир («Реал Бетис»).

Еще один воспитанник знаменитой академии «Лиона», Набиль Фекир наконец-то начал оправдывать ожидания в «Реал Бетис».

Французский футболист перешел на стадион «Бенито Вильямарин» без особого шума еще в 2019 году, однако он незаметно стал одним из лучших полузащитников в высшей лиге Испании.

28-летний Фекир вступил в свои права под руководством Мануэля Пеллегрини и может похвастаться 14 голами в составе команды, которая заслужила квалификацию «Лиги Европы».

Полузащитник сыграл важную роль в великолепной форме андалусийцев, сделав себе второе место по количеству ключевых передач (83) в «Ла Лиге».

Его смелое решение переехать в Севилью, наконец, принесло свои плоды: он сыграл главную роль в победе «Бетиса» в финале «Копа дель Рей» над «Валенсией», что принесло «вердибланкос» первый крупный триумф за 17 лет.

Икер Муниаин («Атлетик Бильбао»).

Почти в каждое трансферное окно Икер Муниаин связывается с переходом из «Атлетик Бильбао», однако форвард остается верен баскскому клубу.

Под руководством Марселино «Атлетик Бильбао» выглядит впечатляюще и лишь на самом последнем рубеже упустил право на европейский футбол, а Муниаин сыграл ключевую роль в их бесстрашных выступлениях.

29-летний футболист стал третьим по количеству передач в «Ла Лиге» в этом сезоне (10), а также сделал больше всех ключевых пасов (105).

Но его отличает не только распределение мяча, он также способен создавать моменты благодаря своему умению обыгрывать защитников и может похвастаться вторым по количеству результативных действий (168) в дивизионе.

Рональд Араухо («Барселона»).

После бурного начала сезона, после назначения Хави в ноябре «Барселона» пошла в гору.

Но одно оставалось неизменным на протяжении всей кампании - впечатляющая форма защитника Рональда Араухо.

Уругваец значительно улучшил свою игру в этом сезоне, он пресекает больше дриблеров, чем любой другой игрок в лиге (75,9%).

23-летний Араухо закрепился в стартовом составе под руководством Хави и быстро адаптировался к философии своего тренера, основанной на владении мячом, и может похвастаться коэффициентом выполнения передач 90,2%, что входит в десятку лучших игроков дивизиона.

После появления слухов о переходе в «Премьер-лигу» «Барселона» поспешила заключить с талантливым центральным защитником выгодный четырехлетний контракт в прошлом месяце.

Винисиус Жуниор («Реал Мадрид»).

Винисиус, переживший трудное начало своей карьеры в «Реал Мадриде», в этом сезоне достиг новых высот.

21-летний бразилец забил 27 мячей в «Ла Лиге», играя главную роль в команде Анчелотти, выигравшей титул.

Итальянский тактик не скрывает своего восхищения форвардом.

Он заявил: «Я считаю Винисиуса очень талантливым игроком. Он пришел сюда, в «Мадрид», когда был очень, очень молод, и, конечно, ему потребовалось время, чтобы достичь вершины. Потому что сейчас, в футболе, таланта недостаточно, чтобы достичь вершины. Нужно улучшать свои тактические знания, физическое состояние. Я думаю, что Винисиус добился больших успехов в этом сезоне именно по этой причине. Он смог проявить свой талант благодаря базе тактических знаний и лучшему физическому состоянию».

После того, как стало известно, что Килиан Мбаппе не перейдет на «Бернабеу», на плечи Винисиуса в следующем сезоне будет возложена еще большая атакующая нагрузка.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы