Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Пятерка самых шокирующих результатов футбольных матчей в истории «Премьер-лиги».

«Премьер-лига» за эти годы провела ряд сумасшедших игр поистине с хоккейным счетом.

Болельщики были свидетелями 11 голов в одном матче, в то время как некоторые из лучших команд Англии никогда не добивались таких унизительных результатов.

Что касается самого шокирующего, то есть список матчей, которые следует учитывать: от поражения «Манчестер Юнайтед» от «Саутгемптона» со счетом 6: 3 в 1996 году до победы «Арсенала» над «Тоттенхэмом» со счетом 5: 4 на «Уайт Харт Лейн» в 2004 году.

Поскольку «Премьер-лига» стала более конкурентоспособной, чем когда-либо, ниже подобрана  пятерка самых впечатляющих результатов.

1. «Манчестер Юнайтед» 8: 2 «Арсенал» (2011г.).

«Манчестер Юнайтед» участвовал в нескольких результативно-разгромных матчах за всю эпоху «Премьер-лиги», в том числе и в августе 2011 года.

После долгих лет напряженных встреч между сэром Алексом Фергюсоном и противоборствующей ему стороной от Арсена Венгера, этот матч оказался ударом ниже пояса - «канониры» потерпели сокрушительное поражение со счетом 8: 2.

Уэйн Руни сделал хет-трик, Эшли Янг забил дубль, а Нани, Дэнни Уэлбек и Джи-Сон Пак попали в створ ворот по разу, в поистине унылый для гостей «Манчестер Юнайтед» день. Это было их худшее поражение с 1896 года.

Северные лондонцы смогли совершить настоящее нападение на трансферный рынок - в том числе подписать наставника Микеля Артета - чтобы вернуть сезон в нужное русло, и продолжили выходить в «Лигу чемпионов».

Между тем в последний день соревнования, хозяева в конечном итоге уступили титул сопернику «Манчестер Сити».

2. «Астон Вилла» 7: 2 «Ливерпуль» (2020г.).

«Ливерпуль» Юргена Клоппа приехал на «Вилла Парк» в октябре 2020 года как защищающий чемпионство клуб в «Премьер-лиге», но без ряда ключевых игроков.

«Астон Вилла», спасавшаяся от вылета, в последний день фактически прошедшего сезона, не стала держать удар, а продемонстрировала поистине блестящую атакующую игру.

Летом подписавший контракт Олли Уоткинс, сделал хет-трик в первом тайме, а Джек Грилиш отметился в участии пяти забитых голов - три голевых передачи и два забитых - команда Дина Смита одержала замечательную победу со счетом 7: 2.

«Красным» так и не удалось заслужить свой титул - закончив сезон третьими - в то время как «Астон Вилла» обеспечила себе финиш в середине таблицы, а звездный игрок Джек Грилиш заработал дорогостоящий контракт при переходе в «Манчестер Сити».

3. «Саутгемптон» 0: 9 «Лестер Сити» (2019г.).

«Лестер Сити» сравнялся с рекордом «Манчестер Юнайтед» по самой крупной победе в «Премьер-лиге», когда в октябре 2019 года на «Сент-Мэри» дождливым вечером они обыграли «Саутгемптон» с девятью голами без ответа.

 Джеймс Варди, Айоз Перес записали на свой счет хет-трики, а Бен Чилвелл, Юри Тилеманс и Джеймс Мэддисон окончательно утопили «Святых».

Несмотря на поражение, Ральф Хазенхуттль сохранил свой пост в «Саутгемптоне», и даже пережил еще один нескромный разгром на «Олд Траффорд» со счетом 9: 0 в следующем сезоне.

Тем временем Варди завершил сезон как лучший бомбардир лиги, выведя «лисиц» в квалификацию «Лиги Европы».

4. "Манчестер Юнайтед" 1: 6 "Манчестер Сити"(2011г.).

Менее чем через два месяца после победы со счетом 8: 2 «Красные дьяволы» оказались не на результативной стороне в очередном сенсационном счете на «Олд Траффорд».

Серхио Агуэро и Даррен Флетчер обменялись ударами, и игра подошла ближе к заключительным минутам при счете 3: 1.

Но дубль от Эдина Джеко и гол Давида Сильвы - дал подопечным Роберто Манчини уверенную победу со счетом 6: 1.

Игра оказалась жизненно важной для «Манчестер Сити», сигнализируя о смене тренерской власти в «Манчестер Юнайтед», которая в конечном итоге привела к их первому титулу в «Премьер-лиге».

5. «Портсмут» 7: 4 «Рединг» (2007г.).

Хотя в других играх, выбранных в этом списке, и была отличная драма, но ни в одной из них не было столько голов, как эта встреча на «Фраттон-парке» в сентябре 2007 года.

«Портсмут» и «Рединг» разыграли увлекательный триллер с 11 голами, а хет-трик Бенджани стал кульминационным моментом в игре.

Шесть голов было забито за последние 20 минут, девять разных игроков положили мяч в ворота соперника.

Результат оказался пагубным для «Рединга», проигравшего в том сезоне, в то время как «Портсмут» завершил незабываемую кампанию, выиграв Кубок Англии.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы