Новости тенниса

Рафаэль Надаль проходит в четвертьфинал Брисбенского турнира: обзор ATP

Не посеянный Рафаэль Надаль легко прошел в четвертьфинал Brisbane International с победой 6-1, 6-2 в четверг над австралийским фаворитом Джейсоном Кублером.

В своем первом турнире за почти 12 месяцев испанская звезда спас все четыре брейк-пойнта и закончил матч с 20 победными ударами и всего восьмью невынужденными ошибками за 83 минуты победы.

Второй сеяный Григор Димитров из Болгарии разгромил немца Даниэля Альтмаера 6-1, 6-2. Австралиец Джордан Томпсон прошел дальше без боя против четвертого сеяного Уго Умбера из Франции, который снялся из-за болезни.

Томпсон в следующем матче встретится с Надалем. Соперником Димитрова в четвертьфинале будет австралиец Ринки Хиджиката, который совершил ремонт в матче с чехом Томашем Мачачем со счетом 5-7, 6-2, 7-6 (4).

Hong Kong Tennis Open

Первый сеяный Андрей Рублев отстоял победу над британцем Лиамом Броуди 6-4, 7-6 (8) и встретится с восьмым сеяным Артуром Филсом из Франции в четвертьфинале. Филс прошел дальше со счетом 7-5, 7-5 над швейцарцем Марк-Андре Хюслером.

Испанец Роберто Баутиста-Агут и австриец Себастьян Офнер встретятся в другом четвертьфинале. Баутиста-Агут одолел четвертого сеяного Франсиско Серундуло из Аргентины со счетом 7-5, 6-3.

Офнеру понадобилось почти три часа, чтобы выбить пятого сеяного Яна-Леннарда Струффа в тесном противостоянии со счетом 6-7 (4), 7-6 (5), 7-6 (2). Они совместно сделали 30 эйсов, но Офнер имел преимущество в 56-38 по количеству победных ударов.