Топ-100

Новости тенниса

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Рафаэль Надаль упрекает старого соперника Новака Джоковича за то, что тот гневно швырнул свою ракетку

Рафаэль Надаль отметил свое возвращение к публичной жизни на этой неделе необычным выговором для Новака Джоковича за его беспорядочное поведение на Олимпиаде.

Готовясь к игре в Вашингтоне, испанец раскритиковал своего соперника за то, что тот подает плохой пример детям.

Печально известный характер Джоковича вскипел в его бронзовом медальном поражении от Пабло Каррено Бусты, когда он сердито швырнул свою ракетку на пустые трибуны, прежде чем разбить другую о корт. Первая ракетка мира покинул Токио без медали.

"Странно, что человек, добившийся такого успеха, время от времени так реагирует, но в конце концов он очень конкурентоспособен и реагирует именно так", - сказал Надаль.

- Это не самый лучший образ. Важно избегать таких ситуаций, особенно если вы являетесь эталоном для многих детей.

- К счастью, на трибунах не было болельщиков, и это ни к чему не привело, но такие вещи случаются время от времени, и вы должны стараться избегать их.

Пабло Каррено Буста был соперником Джоковича на Открытом чемпионате США в прошлом году, когда серб был отстранен в четвертом раунде за то, что отбил мяч, попавший линейному судье в шею.

Между Надалем и Джоковичем нет особой любви, серб в июне завершил серию титулов победителя Открытого чемпионата Франции, Открытого чемпионата Австралии, а затем выиграл Уимблдон. Надаль не является большим поклонником растущего союза игроков Джоковича - Ассоциации профессиональных теннисистов.

Надаль, который не играл ни на Уимблдоне, ни на Олимпийских играх, признался, что почти три недели после "Ролан Гарроса" не брал в руки ракетку из-за проблем с ногой. Тем не менее, теперь он готорится возобновить соревновательную деятельность.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы