Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Райан Бабель предупреждает Хави Алонсо о "большом риске" при принятии работы в Ливерпуле

Райан Бабель предупредил Хаби Алонсо, что он берет на себя "большой риск", если бы он преемствовал Юргена Клоппа на посту менеджера "Ливерпуля".

Наставник "Байера" остается одним из фаворитов на замену немецкому специалисту в "Энфилде" этим летом после его выдающейся работы с чемпионами Бундеслиги, хотя его бывший товарищ по "красным" считает, что приходить сразу после клубной легенды может быть слишком серьезным шагом для него на данный момент.

Бывший вингер сборной Нидерландов рассказал Liverpool Echo о следующем шаге 42-летнего тренера: "Я думаю, что заменить Клоппа для него было бы большим риском.

"Конечно, можно видеть, что он хороший менеджер в становлении, но разница между "Байером" и "Ливерпулем" в том, что в "Байере" все будет в порядке, если вы хорошо выступаете. В "Ливерпуле" вам нужно выступать хорошо. Я думаю, ему было бы лучше вступить в должность в другое время.

"Хотя это идеальное время, я думаю, что это будет очень сложно, и давление очень велико, чтобы заменить Клоппа".

Независимо от того, кого "Ливерпуль" назначит своим следующим менеджером, им будет трудно повторить влияние, которое оказал Клопп за восемь с половиной лет в "Энфилде".

Понятно, почему Бабель может считать, что один блестящий сезон в "Байере" не гарантирует годы успеха на Мерсисайде, но Алонсо все еще кажется наилучшим кандидатом для работы в "красных" на данный момент.

Он не может делать больше, чем уже делает на "БайАрене", в то время как его пять лет в составе "Ливерпуля" дали ему крепкую привязанность к клубу, фанаты которого также имеют к нему особую привязанность.

Каждое назначение тренера несет в себе элемент риска - тренер, пользующийся огромным успехом с одной командой, может потерпеть неудачу со следующим шагом по разным причинам - поэтому хитрость заключается в том, чтобы назначить кандидата, который представлял бы собой наиболее безопасную ставку.

Рейтинг Алонсо находится на историческом максимуме, и фанаты "Ливерпуля" готовы признать, что заменить немца - это гигантская задача, поэтому 42-летнему тренеру будет предоставлено время, чтобы проявить себя на "Энфилд Роуд".

Кроме того, это может быть его лучший (если не единственный) шанс возглавить клуб, так что он захочет отказаться от него просто из-за фактора замены Клоппа?

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы