Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Райан Гиггз, легенда "Манчестер Юнайтед", включен в список кандидатов на пост тренера в английском клубе.

Легенда "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз находится в числе претендентов на пост главного тренера "Солфорд Сити".

Клуб, владение которым разделено между бывшими футбольными звездами Гэри Невиллом, Райаном Гиггзом, Филом Невиллом, Полом Скулзом, Ники Баттом и Дэвидом Бекхэмом, а также сингапурским бизнесменом Питером Лимом, отметил четыре повышения в пятилетнем периоде с момента инвестиций "класса 92".

В настоящее время команда находится в Лиге 2 и сталкивается с проблемами, стоя перед потенциальным вылетом из лиги.

Солфорд переживает серию из девяти матчей без побед в лиге, их последняя победа приходится на октябрь.

После поражения 1-5 от "Транмира" в День бокса, клуб расстался с Нилом Вудом, который стал пятым менеджером, уволенным с момента превращения "Солфорд" в клуб EFL.

Группа владельцев теперь ищет нового тренера. Сообщения из The Sun говорят о том, что Гиггз, один из совладельцев, находится в числе претендентов на пост вместе с бывшим менеджером "Гримсби" Полом Херстом и экс-наставником "Чарльтон" Дином Холденом.

Последовательность недавних смен тренеров в клубе контрастирует с публичной позицией Гэри Невилла, поддерживающего уволенных тренеров, которым не было предоставлено достаточно времени.

Это было быстро отмечено фанатами в социальных сетях, многие из которых указали на гипокризию Невилла. Один назвал его "гипокритом мирового класса".

Невилл: "Страшно то, что большинство людей теперь фактически поддерживают эти увольнения, так как они к этому привыкли. Как можно построить команду, не получив 2-3 года?"

Невилл только что уволил тренера "Солфорда" после 19 месяцев на посту.

Гипокрит мирового класса.

— Генри Джексон (@HenryJackson87) 27 декабря 2023 года

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы