Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Райо Вальекано - Вильярреал. Прогноз на матч 12 мая 2022 года

12 мая на «Кампо де Вальескас» пройдет матч 36-го тура Примеры, в котором «Райо Вальекано» встретится с «Вильярреалом». Старт поединка запланирован на 21:00 по московскому времени.

«Райо Вальекано»

Клуб под конец сезона начал новую серию, на этот раз успешную. Так, неравномерно, в стиле «американские горки», проводил новичок всю нынешнюю темпораду. Подопечные Андони Ираолы неожиданно сильно стартовали, и в итоге даже смогли отпраздновать Рождество в зоне Лиги чемпионов, на 4-м месте. Но уже в середине декабря началась затяжная неудачная серия (с оговоркой - в Примере, в кубке при этом дошли до полуфинального раунда). 13 туров кряду не получалось выиграть, и на этом отрезке получилось набрать всего 4 очка, и большинство уже весной, когда у «пчелок» снова началось что-то получаться. Тогда, в марте, вышло отобрать очки у «Севильи» и «Валенсии». Долгожданная победа пришлась на встречу с «Эспаньолом» на выезде 21-го апреля. После этого сразу же этот итог сенсационно получилось повторить на поле «Барселоны», а в мае разделяли очки с «Реалом Сосьедад» и «Хетафе». Это позволило набрать уже 42 очка и выйти на 12-е место - так точно нет ни малейшего риска вылететь. 

«Вильярреал»

Команда играет под руководством Унаи Эмери. Это специалист с рядом своих особенностей. И особенно яркой чертой его работы был и остается акцент на международных турнирах. Особенно заметно это по тому, что получается (и не получается) у «подводников». В 2021-м году, в первом же сезоне на новом месте, специалист принес своим новым подопечным успех в Лиге Европы. Это был и первый трофей в истории «желтого субмарина», и одновременно пропуск в Лигу чемпионов. В той испанцы смогли повторить свои лучшие достижения времен Мануэля Пеллегрини, дойдя до полуфинала. Для этого нужно было выбить таких грандов, как «Ювентус» и «Бавария» - да, и с итальянцами, и особенно с немцами «Вильярреал» выглядел прагматично, играя по счету. Но с обоими было достигнуто результата в виде сочетания ничьей и победы. «Ливерпуль», казалось, поставил шах и мат противнику, выиграв дома 2-0. Но Эмери смог найти и на это ответ, нивелировав преимущество на «Серамике» уже к перерыву. Другой вопрос, что последнее слово осталось за «красными», что оформили волевую победу. Теперь, волей-неволей, но нужно переключаться на дела в Примере. А там все очень неважно: только 11 очков в 9 последних турах (и 1 в 2-х крайних), и риск утратить даже нынешнее 7-е место. Желательно же подняться хотя бы на 1 ступеньку, чтобы играть в Лиге Европы. Но для этого нужно за 3 последних поединка компенсировать отставание в 3 балла от «Реала Сосьедад».

Статистика личных встреч

«Вильярреал» выиграл все 3 последних поединка между командами. В том числе «Райо Вальекано» был побежден 2-0 в декабре прошлого года.

Кто не сыграет? 

«Райо Вальекано» остался без Меркеланса. У «Вильярреала» не успел восстановиться Альберто Морено, под вопросом Груневельд и Жерар Морено.

Прогноз

Букмекерские конторы считают фаворитом пары «Вильярреал» даже в Мадриде. Но в любом случае вряд ли стоит ждать, что игра выйдет зрелищной - рекомендуем ставить на «итого меньше 2,5 голов» (коэффициент - 1.909).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы