Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Раньери о полузащитнике Миккеле Дамсгоре: "Он универсальный полузащитник"

Бывший тренер "Сампдории" Клаудио Раньери рассказал о своих отношениях с датским полузащитником Миккелем Дамсгордом, которого Раньери ранее тренировал.

“Он универсальный полузащитник. Миккель стал лучше с точки зрения личности и самооценки, а также того, как он диктует темп. Когда я увидел, что он будет исполнять этот штрафной удар [речь идет о полуфинальном матче Евро Англия - Дания: в первом тайме Миккель Дамсгор забил гол прямым ударом со штрафного], я подумал: "Если ему удастся перекинуть мяч через стену, он забьет". Миккель часто практиковал штрафные удары на тренировках в” Сампдории", он был довольно хорош", - сказал бывший тренер "Сампдории" в интервью Il Secolo XIX.

“Однако я пару раз злился на него, потому что во время игр он всегда позволял своим товарищам по команде исполнять штрафные за него", - добавил Раньери.

Раньери покинул "Сампдорию" по окончании своего контракта в июне 2021 года. После этого главным тренером клуба был назначен Роберто Д'Аверса.

Дамсгор перешел в "Сампдорию" летом 2020 года из датского "Нордшелланда" за 6,5 млн евро. После его выступлений на Евро-2020 "Сампдория" оценивает игрока в 40 миллионов евро.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы