Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Nasdaq

Расписание первых матчей АПЛ 2021/22

Чемпионы «Манчестер Сити» начинают свою "защиту" титула чемпионов поездки к «Шпорам» в поисках первой в истории победы на стадионе «Тоттенхэм Хотспур».

«Сити» столкнулся с трудностями с тех пор, как «Шпоры» завершили строительство нового стадиона, проиграв все три игры на нем. В прошлом сезоне Хын-Мин Сон и Джовани Ло Челсо забили голы в мачте Премьер-лиги, который завершился со счетом 2-0.

Получивший путевку в АПЛ по результатам прошлого сезона Чемпионшипа «Норвич» станет первым посетителем стадиона «Этихад» 21 августа, а неделю спустя «Арсенал» последует за ними на северо-запад.

«Манчестер Юнайтед» примет соперников «Лидс Юнайтед» на «Олд Траффорд» в день открытия сезона Премьер-лиги 2021/22.

«Юнайтед» ждет, возможно, определяющая сезон серия игр в октябре и ноябре, которая начнется с поездки в Лестер 16 октября, первого поединка с «Ливерпулем» на «Олд Траффорд» 23 октября и визита в «Тоттенхэм» 30 октября.

Ливерпуль откроет сезон Премьер-лиги 2021/22 с выезда, чтобы 14 августа сразиться с новичками лиги «Норвич Сити» на Кэрроу-Роуд.

Команда Юргена Клоппа, финишировавшая на третьем месте в прошлом сезоне, примет «Челси» и чемпионов «Манчестер Сити» 28 августа и 2 октября соответственно перед тем, как встретиться с «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд» 23 октября.

Первый полный сезон Томаса Тухеля начинается дома против «Кристал Пэлас» в первые выходные, за которым следуют две тяжелые выездные поездки в «Арсенал» и «Ливерпуль». Затем «Астон Вилла» посетит «Стэмфорд Бридж» перед тем, как «Челси» совершит короткую поездку на север Лондона, чтобы сразиться с яростным соперником «Тоттенхэм» в начале сентября.

Лестер Сити начнет сезон Премьер-лиги 2021/22, развлекаясь с Вулверхэмптоном на стадионе Кинг Пауэр 14 августа.

Команда Брендана Роджерса, которой лишь чуть-чуть не хватило, чтобы попасть в четверку лучших в последний день прошлого сезона, затем принимет Ман Сити (11 сентября), Манчестер Юнайтед (16 октября), Арсенал (30 октября) и Челси (20 ноября).

«Вест Хэм» начнет свою кампанию Премьер-лиги 2021/22 с поездки в Сент-Джеймс-Парк, чтобы сыграть с «Ньюкасл Юнайтед» 14 августа.

«Молотобойцы», тренер которых Дэвид Мойес недавно подписал новый трехлетний контракт, продолжат свой путь, проведя домашние матчи с «Лестер Сити» и «Кристал Пэлас».

«Вест Хэм», финишировавший шестым в сезоне 2020/21, встретится с «Тоттенхэмом» на лондонском стадионе 23 октября и примет «Челси» 4 декабря.

«Тоттенхэм» начнет свою кампанию Премьер-лиги 2021/22 с захватывающего домашнего матча против чемпионов «Манчестер Сити» 14 августа.

«Шпоры», которые захотят улучшить свое седьмое место с прошлого сезона, в последующую неделю отправятся к «Волкам» в своем первом выездном матче.

Они принимут «Челси» Томаса Тухела 18 сентября перед первым в сезоне дерби на севере Лондона против «Арсенала» на Эмирэйтс 25 сентября.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы