ethon

Размышления на четвертьфинал «Лиги Европы»: Выездные победы имеют право на существование.

В четверг вечером все внимание будет приковано к четвертьфиналам «Лиги конференции Европы».

В последнюю восьмерку пробились несколько сильных команд, и первые матчи наверняка подарят много интересного.

«Лех Познань» - «Фиорентина» (четверг, 22:00 мск.).

«Фиорентина» выглядит самой яркой командой, оставшейся в соревновании. В ставках на победу их опережает «Вест Хэм», но трудно представить, как итальянцы не приблизятся к завоеванию трофея.

«Фиорентина» находится в отличной форме, выиграв девять из последних 10 матчей во всех соревнованиях, включая замечательные победы над «Интером» и «Миланом».

В начале сезона «Серии А» «Фиорентина» была раздасована чередой ничьих и поражений, семь из 10 поражений в высшей лиге чемпионата Италии были с разницей в один мяч, но сейчас команда Винченцо Итальяно находится в прекрасной форме.

Во Флоренции «Фиорентина» разгромила «Сивасспор» со счетом 5:1 в предыдущем раунде этого соревнования, а до этого «Фиорентина» разгромила хорошо подготовленную «Брагу» со счетом 7:2. Это очень впечатляющие результаты, которые были достигнуты против команд, превосходящих по классу соперника «Лех Познань».

«Фиорентина» отправляется в Польшу, чтобы встретиться с «Лехом Познань» в первом матче четвертьфинала «Лиги конференции», и команда Итальяно может обеспечить себе преимущество в начале матча.

Польская команда довольно удачно прошла через скудный отборочный отрезок, в который вошли «Вильярреал», «Аустрия Вена» и «Хапоэль Беэр-Шева», а победы над «Бодо/Глимтом» и «Юргорденом» на стадии выбывания вряд ли заставили их потревожиться.

«Фиорентина» имеет серьезные шансы на выход в финал «Лиги конференции» в Праге, и, судя по статистике, она имеет отличные шансы на победу на «Стадионе Познань».

«Базель» - «Ницца» (четверг, 22:00 мск.).

«Базель» забил 13 голов в последних семи матчах «Лиги Европы», причем в пяти из этих последних семи матчей было забито не менее трех голов.

«Базель» забил 21 раз в 12 домашних матчах швейцарской лиги в этом сезоне, а подопечные Хайко Фогеля нанесли 19 ударов в последних 10 домашних матчах во всех соревнованиях.

«Ницца» проиграла только три из 15 выездных матчей «Лиги 1» в этом сезоне, а поражение 1:0 от «Маккаби Тель-Авив» в августе - единственное поражение «Орлят» на выезде в этом соревновании.

«Базелю» удалось пройти в последнюю восьмерку «Лиги конференции», но против «Ниццы» удача может закончиться.

Швейцарцам очень повезло обыграть «Трабзонспор» со счетом 2:0 в предварительном раунде, после того как турецкая команда не забила с пенальти и имела множество отличных возможностей.

В этом сезоне «Ницца» была сильна вдали от дома, и на «Санкт-Якоб-Парк» они выглядят готовыми получить преимущество в первом матче.