Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на игру «Кристал Пэлас» - «Арсенал»: «Орлы» могут опустить «Арсенал» на землю.

На «Селхерст Парк» состоится матч открытия сезона «Премьер-лиги» 2022-23, когда «Кристал Пэлас» примет «Арсенал» в пятницу вечером.

Обе команды провели многообещающие предсезонные матчи, причем болельщики «Арсенала» были воодушевлены шквалом громких подписаний, а «Орлы» продолжают свою впечатляющую эволюцию под руководством Патрика Виейра.

Но теперь настало время для настоящего дела.

Результаты товарищеских матчей не будут иметь значения, как только судья Энтони Тейлор даст свисток.

Из всех вратарей в распоряжении Виейра есть только Висенте Гуаита, так как новоприобретенный Сэм Джонстон и запасной вратарь прошлого сезона Джек Батленд оба травмированы.

Полузащитник Джеймс МакАртур также выбыл из строя с травмой, Майкл Олисе находится в паре недель от восстановления, а Джеймс Томкинс выбыл из строя из-за проблемы с икроножной мышцей.

Однако новый игрок Шейк Дукуре, скорее всего, сразу же займет место в оборонительной линии полузащиты, а Эберечи Эзе прошел полную предсезонную подготовку, чтобы подготовить себе место в тройке полузащитников. Впереди Одсонн Эдуар выглядит фаворитом на роль лидера после того, как вышел в стартовом составе и забил дважды в последнем разминочном матче «Кристал Пэлас» в предсезонке.

У наставника «Арсенала» Артеты есть несколько дилемм с выбором игроков: Киран Тирни, Эмиль Смит-Роу, Такехиро Томиясу и Фабио Виейра - все они находятся в гонке за место в составе.

Однако, потратив более 100 миллионов фунтов стерлингов на усиление состава этим летом, Артета имеет качественные резервы в большинстве позиций, и он, скорее всего, предоставит дебют бывшей паре «Манчестер Сити» Александру Зинченко и Габриэлю Жезусу.

Семь голов Жезуса в пяти товарищеских матчах за «Канониров» помогли ему освоиться в северном Лондоне, но бразильский нападающий никогда не забивал больше 14 голов за сезон в лиге.

«Кристал Пэлас» тоже не останется в стороне: из последних восьми встреч с «Орлами» «Канониры» выиграли только одну и сыграли вничью пять.

Более того, в прошлом сезоне «Кристал Пэлас» разгромил «Арсенал» дома со счетом 3:0, а на «Эмирейтс», к сожалению, не смог победить, так как матч закончился со счетом 2:2 благодаря голу Александра Лаказетта на 90-й минуте.

Артета, несомненно, сосредоточится на том, чтобы сделать «Арсенал» более устойчивым на выезде, ведь в прошлом сезоне его команда пропустила 31 гол на выезде - больше, чем все остальные команды из первой десятки, за исключением «Манчестер Юнайтед» и «Лестера».

«Арсенал» входит в сезон полным уверенности в себе после впечатляющих предсезонных выступлений.

Однако «Кристал Пэлас» редко дает «канонирам» легкую игру, и в свой первый сезон под руководством Виейра они были впечатляющими.

Француз будет особенно гордиться домашним рекордом, благодаря которому «Орлы» проиграли всего четыре раза на юге Лондона, победив «Тоттенхэм» (3:0), «Арсенал» (3:0) и «Манчестер Юнайтед» (1:0), а также сыграв вничью 0:0 с чемпионом «Манчестер Сити».

В прошлом году «Канониры» проиграли четыре из шести последних выездных матчей «Премьер-лиги» с «сухим» результатом, и хотя уверенность в своих силах была подкреплена успешной предсезонной подготовкой, им, возможно, придется довольствоваться одним очком.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы