Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Айнтрахт Франкфурт» - «Абердин»: Подавленные «Донс» испытают поражение в Германии.

«Абердин» не слишком удачно стартовал в шотландской «премьер-лиге», набрав всего два очка в пяти матчах, но в четверг в гостях у франкфуртского «Айнтрахта» в первом туре «Лиги Конференции Европы» он постарается отодвинуть свои внутренние проблемы на второй план.

«Донс» упустил место в групповом этапе «Лиги Европы», проиграв в раунде плей-офф шведскому клубу «Хаккен» с общим счетом 5:3.

Но в качестве утешения они получили место в «Лиге Конференции Европы», и им предстоят матчи против франкфуртского «Айнтрахта», хельсинкского «ХЕКа» и «ПАОКа».

Безусловно, самой серьезной командой в этом чемпионате является франкфуртский «Айнтрахт», который в 2022 году стал победителем «Лиги Европы».

В прошлом сезоне «Орлы» заняли седьмое место в «Бундеслиге», а в этом стартовали вполне удачно: одна победа и три ничьи в четырех стартовых матчах.

В составе франкфуртского «Айнтрахта» будут отсутствовать полузащитники Мехди Лун и Кристиян Якич, а также вратарь Симон Симони.

Полузащитник Себастьян Роде пропустил игру в выходные из-за болезни, но может вернуться в строй.

Нападающий «Абердина» Шейден Моррис выбыл из строя из-за растяжения подколенного сухожилия, а защитник «Ливерпуля» Рис Уильямс, выступающий на правах аренды, испытывает проблемы с лодыжкой.

Франкфуртский «Айнтрахт» не проигрывал в семи последних матчах, хотя четыре из пяти последних встреч завершились вничью 1:1.

Во всех последних шести матчах «Айнтрахта» было забито не более двух голов.

«Абердин» проиграл три последних матча и уже пять матчей не может одержать победу.

«Абердин» выиграл Кубок обладателей кубков в 1983 году во времена славы сэра Алекса Фергюсона, но в этом сезоне он является одной из самых слабых команд в групповом этапе «Лиги Конференции Европы» и, скорее всего, потерпит поражение от франкфуртского «Айнтрахта» в первом туре.

В прошлом сезоне команда Барри Робсона заняла третье место в шотландской «премьер-лиге», несмотря на то, что проиграла 17 матчей и завершила их с отрицательной разницей мячей (минус четыре).

Финиша в первой тройке было достаточно, чтобы гарантировать себе первую с 2007-2008 годов путевку в групповой этап европейского турнира, но есть опасность, что «Донс» окажется не на высоте.

В раунде плей-офф «Лиги Европы» они уступили шведскому клубу «Хаккен», и для того, чтобы надеяться на положительный результат в Германии, им необходимо срочно что-либо придумывать.

Франкфуртскому «Айнтрахту» не составит большого труда взять три очка, но перевес в счете может оказаться не слишком большим.

Продажа Рендала Коло Муани в «Пари Сен-Жермен» в конце лета лишила «Айнтрахт» угрозы в атаке, оставив его без звездного качества впереди.

В раунде плей-офф «Айнтрахт» одержал скромную победу над софийским «Левски» со счетом 3:1 и, возможно, не станет забивать град голов в ворота «Абердина».

- В каждом из последних шести матчей «Айнтрахта» было забито менее трех голов.

- «Абердин» проиграл три последних матча.

- Рекомендуемый прогноз: Победа «Айнтрахт Франкфурт» и\или тотал в матче менее 3,5 голов.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы