Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Айнтрахт Франкфурт» - «Наполи»: Итальянцы нанесут первый удар.

Первые матчи плей - офф «Лиги чемпионов», как правило, малорезультативны, но поединок «Айнтрахта» с «Наполи» на «Дойче Банк Парк» во вторник обещает быть совсем не таким.

В этом сезоне «Наполи» - это сила, с которой нужно считаться, ведь он лидирует в «Серии А» с 15-очковым отрывом от ближайшего преследователя, и подопечные Лучано Спаллетти считаются «темными лошадками» на победу в «Лиге чемпионов» этого сезона.

Но на их пути в 1\16 финала стоит франкфуртский «Айнтрахт», который также любит нарушать порядок вещей, выиграв «Лигу Европы» в прошлой кампании.

Франкфуртский «Айнтрахт» обойдется без правого защитника Дины Эбимбе, а полузащитник Себастьян Роде болен и вряд ли появится на поле.

Хорошая новость для «Наполи» - их лучший бомбардир Виктор Осимхен оправился от травмы и может выйти на поле, но в составе команды будет отсутствовать нападающий Джакомо Распадори.

В этом сезоне «Наполи» демонстрирует исключительные результаты в «Серии А», выиграв 20 из 23 матчей, забив 56 голов и пропустив всего 15 раз.

Но они также были в прекрасной форме на групповом этапе «Лиги чемпионов» в начале этого сезона, выиграв пять из шести матчей в группе с участием «Ливерпуля», «Аякса» и «Рейнджерс».

В этой игре, несомненно, будут голы, учитывая, что обе команды любят идти вперед. «Айнтрахт Франкфурт» в этом сезоне забивает в среднем 3,55 гола за игру в своих домашних матчах в «Бундеслиге».

Стоит обратить внимание на нападающего «Наполи» Осимхена, который лидирует в таблице бомбардиров «Серии А» в этом сезоне с 18 голами в 19 матчах.

Франкфуртский «Айнтрахт» не стоит полностью списывать со счетов в этом поединке, особенно учитывая то, что на «Дойче Банк Парк» они намного сильнее, чем в гостях.

Трудно найти слабые места в команде Спаллетти, которая обладает самой результативной атакой и самой надежной защитой в «Серии А», а на групповом этапе практически не дрогнула.

Любые предположения о том, что «Наполи» - хулиганы, просто извлекающие максимальную выгоду из игры в низшем дивизионе, были сведены на нет на групповом этапе «Лиги чемпионов»: они заняли первое место в группе А, забив 20 голов и пропустив всего шесть.

Их групповая кампания включала в себя яркие выездные победы над «Рейнджерс» (3:0) и «Аяксом» (6:1), а также разгром «Ливерпуля» со счетом 4:1 на «Стадио Диего Армандо Марадона».

Хвича Кварацхелия стал откровением на фланге «Наполи» в этом сезоне, нападающий Осимхен наконец-то показал свой истинный потенциал в центре поля, а полузащитник Петр Зелински выглядел в хорошей форме на групповом этапе.

«Айнтрахт Франкфурт» будет хорошо осведомлен об атакующих способностях «Наполи» и может посчитать, что лучшим подходом к этому матчу будет атакующий стиль игры. У них также есть игроки, способные создать проблемы соперникам, например Рэндал Коло Муани, на счету которого десять голов в «Бундеслиге».

Это должен быть искрометный первый матч, и его нельзя пропустить.

- «Наполи» выиграл пять из шести матчей на групповом этапе «Лиги чемпионов».

- «Айнтрахт Франкфурт» выиграл только один из трех домашних матчей на групповом этапе.

- Рекомендуемая ставка: победа «Наполи».

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы