Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Арсенал» - «Бодо/Глимт»: «Канонирам» предстоит непростое испытание.

«Арсенал» прекрасно начал сезон, но в четверг, когда «Бодо/Глимт» приедет на стадион «Эмирейтс» на матч группы А «Лиги Европы», их может ждать одно из самых суровых испытаний.

«Бодо/Глимт» возглавляет группу А после ничьей 1:1 с «ПСВ Эйнховен» и победы 2:1 над ФК «Цюрих», опережая на одно очко занимающий второе место «Арсенал», который в этом сезоне лишь однажды играл в европейской кампании. «Канониры» занимают первое место в «Премьер-лиге», опережая «Манчестер Сити» всего на одно очко, но в четверг вечером их может ожидать настоящая битва, и им нужно будет выложиться по максимуму, чтобы сохранить свой безупречный рекорд «Лиги Европы».

Поскольку в воскресенье «Арсенал» принимает «Ливерпуль» на «Эмирейтс» в «Премьер-лиге», Микель Артета, как ожидается, произведет ротацию состава на матч с «Бодо», и Фабио Виейра, Альберт Самби Локонга и Маркиньос могут выйти в стартовом составе.

Томас Партей, Мартин Одегаард и Александр Зинченко, скорее всего, получат отдых, а Мохамед Эльнени и Эмиль Смит-Роу выбыли надолго из-за травм.

Кроме полузащитника Сондре Фета, который все еще восстанавливается после травмы колена, у «Бодо» в остальном полностью здоровый состав, и тренер Кьетиль Кнутсен может решить выставить ту же команду, которая в прошлый раз обыграла «Лиллестрем» со счетом 4:1.

В этом сезоне «Арсенал» потерпел поражение только один раз из девяти матчей во всех соревнованиях - в остальных восьми матчах победа доставалась «Арсеналу», и у него семиматчевая победная серия дома в соревновательных матчах.

«Канониры» впечатляют в атаке, забив 20 голов в лиге и дважды в «Лиге Европы», в то время как в обороне они занимают второе место в высшей лиге Англии, пропустив всего восемь голов.

Однако подопечные Артеты сохранили лишь один «сухой» результат в шести последних матчах, и им, возможно, будет трудно одолеть «Бодо», который в этом сезоне не забил лишь в двух из 24 своих матчей в «Элитсерии».

Команда Кнутсена разогрелась перед поездкой в Северный Лондон, одержав четыре победы над «Лиллестремом», и на «Эмирейтс» обещает быть интересным поединком между двумя «свободными» командами.

Хотя ожидается, что «Арсенал» одержит победу, несколько изменений в составе могут нарушить их ритм, и есть небольшое ощущение, что «Бодо» может что-то взять от этой встречи.

Принимая это во внимание, более разумным будет посмотреть на голы, а именно на тотал больше 2,5 голов, так как обе стороны в этом сезоне не испытывают проблем с тем, чтобы забить.

«Арсенал» не смог забить два или более мячей только в одном из своих девяти матчей в этом сезоне, а в двух из четырех домашних матчей было забито более трех мячей. Что касается «Бодо», то в четырех из последних шести выездных матчей команды во всех соревнованиях было забито более 2,5 голов, и не будет ничего удивительного в том, что в четверг можно снова увидеть более трех голов.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы