Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Арсенал» - «Кристал Пэлас»: «Канониры» смогут вырвать победу.

У «Арсенала» не было особых поводов для радости в праздничный период, но в субботу (15.30 мск.) они являются фаворитами, чтобы одолеть измученный травмами «Кристал Пэлас» в своем первом матче «Премьер-лиги» в новом году.

До поражений от «Вест Хэма» и «Фулхэма» «Канониры» возглавляли турнирную таблицу, а начали 2024 год с досадного поражения в третьем раунде «Кубка Англии» дома от «Ливерпуля».

В конце декабря «Кристал Пэлас» прервал восьмиматчевую проигрышную серию в чемпионате, обыграв «Брентфорд» со счетом 3:1, но подопечные Роя Ходжсона по-прежнему находятся слишком близко к зоне вылета, чтобы чувствовать себя комфортно.

У «Арсенала» отсутствуют травмированные Фабио Виейра, Томас Парти и Юрьен Тимбер. Мохамед Эль-Ненни и Такехиро Томиясу находятся на международных встречах.

Александр Зинченко под вопросом на этот матч, поэтому Якуб Кивиор может продолжить игру на позиции левого защитника.

У «Кристал Пэлас», скорее всего, будут отсутствовать травмированные Майкл Олисе, Шейк Дукуре, Роб Холдинг, Джесурун Рак-Сакьи, Сэм Джонстоун и Джоэл Уорд.

Джордан Айю находится на «Кубке африканских наций», поэтому Матеус Франка должен выйти в стартовом составе.

«Арсенал» забивал первый гол в 10 из 13 последних матчей во всех соревнованиях.

«Канониры» выиграли только один из семи последних матчей в лиге и кубке.

«Арсенал» проиграл два последних домашних матча со счетом 2:0.

В восьми из девяти последних матчей «Кристал Пэлас» в лиге забивали обе команды.

Четыре из шести последних поражений «Орлов» в чемпионате были со счетом 2:1.

В восьми из последних 13 встреч «Кристал Пэлас» с «Арсеналом» был зафиксирован тотал больше 3 голов.

Надежды «Арсенала» на титул пошатнулись из-за того, что в последних пяти матчах они набрали всего четыре очка и не могут позволить себе еще одну оплошность дома против «Кристал Пэлас».

Отсутствие безжалостности в нападении дорого обошлось «Канонирам» в последние недели, и, возможно, им придется потрудиться, чтобы одержать победу над «Кристал Пэлас».

Команда Микеля Артеты нанесла 30 ударов по воротам в домашнем поражении 2:0 от «Вест Хэма» и 18 - в кубковом поражении 2:0 от «Ливерпуля», а в матче с «Фулхэмом» проиграла 2:1, несмотря на то, что вела в счете уже на пятой минуте.

Они должны выглядеть более свежими, чем «Кристал Пэлас», которым в среду предстоит переигровка «Кубка Англии» с «Эвертоном», и на победу «Арсенала» с небольшим перевесом стоит поставить.

В августе на стадионе «Селхерст Парк» «Канониры» одержали тяжелую победу со счетом 1:0. Четыре из шести последних поражений «Кристал Пэлас» в лиге были со счетом 2:1, включая проигрыши «Тоттенхэму», «Ливерпулю» и «Челси».

В прошлом месяце «Орлам» потребовался пенальти, чтобы вырвать ничью 2:2 у «Манчестер Сити», но из-за большого количества травмированных игроков им будет сложно лишить «Арсенал» победы.

- «Арсенал» забивал первый гол в 10 из 13 последних матчей во всех соревнованиях.

- Четыре из шести последних поражений «Орлов» в лиге были со счетом 2:1

- Рекомендуемый прогноз: Фора 1(-1).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы