Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Астон Вилла» - «Аякс»: Олли Уоткинс готов к европейским победам.

На прошлой неделе «Астон Вилла» и «Аякс» разошлись миром в первом матче «Лиги конференции Европы», сыграв в Амстердаме вничью 0:0.

После воскресного домашнего поражения от «Тоттенхэма» со счетом 4:0 «Вилланы» были далеко не в лучшей форме, и им придется найти в себе вдохновение, чтобы одолеть явно не самый сильный «Аякс».

Они проиграли четыре раза подряд в гостях английским соперникам, включая поражение 2:0 в «Лиге Европы» от «Брайтона» в октябре.

«Аякс» проводит хаотичный сезон, уволив Мориса Стейна за несколько дней до поражения на «Амексе».

Под руководством главного тренера клуба Джона ван'т Схипа ситуация несколько улучшилась, но этого недостаточно. «Аякс» занимает пятое место в турнирной таблице «Эредивизие», отставая от лидера «ПСВ Эйндховен» на 29 очков.

Это соревнование кажется им лучшим шансом попасть на европейскую арену на следующий сезон, но у руля команды хозяев встречи стоит Унаи Эмери, и у него наверняка есть гениальный план, который поможет им пройти через это, а Олли Уоткинс должен стать ему опорой.

Капитан Джон Макгинн будет доступен для «Астон Виллы» после дисквалификации, в то время как Эзри Конса и Николо Дзаньоло находятся под запретом.

Мусса Диаби, Алекс Морено и Диего Карлос могут выйти со скамейки запасных, в то время как Эми Буэндиа, Бубакар Камара и Тайрон Мингс находятся вне игры.

Джон Дюран все еще отсутствует из-за травмы подколенного сухожилия, а для Джейкоба Рамзи игра может оказаться слишком ранней.

«Аякс» может вызвать Девайна Ренсха после его замены в воскресном матче с «Фортуной Ситтард» (2:2). Тристан Гойер дисквалифицирован после красной карточки на прошлой неделе.

Также отсутствуют опытные игроки сборной Голландии Стивен Бергвейн и Стивен Бергхейс.

В отборочном турнире «Астон Вилла» обыграла дома «Хиберниан» со счетом 3:0, а затем победила «Зриньски» 1:0, АЗ 2:1 и «Легию Варшаву» 2:1.

Поражение от «Тоттенхэма» означает, что «Астон Вилла» проиграла четыре из пяти последних матчей дома, а до этого потерпела поражение лишь один раз из 15 матчей.

«Аякс» не смог выиграть ни одного из своих групповых матчей в «Лиге Европы», и, хотя в раунде плей-офф за выход в эту стадию они победили «Будё/Глимт», на выезде им приходится нелегко: они проиграли два последних выезда в «Эредивизие».

Талисман «Астон Виллы» Олли Уоткинс не смог забить в двух последних матчах «Лиги конференций», но забил в первом тайме двух предыдущих матчей.

Унаи Эмери может стать козырем «Астон Виллы», ведь испанец - эксперт в еврокубках: он трижды выигрывал «Лигу Европы» с «Севильей» и еще раз завоевывал трофей, возглавляя «Вильярреал».

Он также проиграл в финале, когда возглавлял «Арсенал», и не считает «Лигу конференций» шагом назад, ведь он стремится пополнить свое резюме, чтобы вывести свой нынешний клуб в «Лигу чемпионов».

Эмери поразительно улучшил некоторых игроков, и Уоткинс в том числе.

До ничьей в первом матче и поражения от «Шпор» 28-летний футболист забил пять раз в трех матчах, и эта игра станет для него шансом показать, что он может результативно выступать на еврокубках.

- «Астон Вилла» выиграла все три матча группы E «Лиги конференций».

- «Аякс» набрал всего одно очко в трех матчах группы B «Лиги Европы».

- Рекомендуемый прогноз: «Астон Вилла» выиграет.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы