Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Астон Вилла» - «Манчестер Сити»: «Манчестер Сити» может извлечь выгоду из неудач «Астон Виллы».

«Астон Вилла» медленно начала сезон «Премьер-лиги», и ситуация не станет легче для тренера Стивена Джеррарда, когда его команда встретится с грозным чемпионом «Манчестер Сити».

Команда Джеррарда проиграла четыре из пяти первых матчей лиги и забила всего четыре гола, что на пять меньше, чем у замечательной команды «Манчестер Сити» Эрлинга Холанна.

Норвежец приедет на «Вилла Парк» в надежде стать первым игроком «Премьер-лиги», забившим хет-трик из хет-триков.

Холанн забил дома голы в матчах против «Кристал Пэлас» и «Ноттингем Форест», благодаря чему «Манчестер Сити» поднялся на второе место в таблице, а единственное потерянное очко пришлось на ничью 3:3 с «Ньюкаслом». Новоприобретенный Леандер Дендонкер должен пройти обследование после перехода из «Вулверхэмптона». Джеррард сообщил, что бельгиец испытывает проблемы с горлом.

Диего Карлос остается вне игры, хотя арендованный Ян Беднарек доступен.

В составе «Манчестер Сити» также может появиться новое лицо: центральный защитник Мануэль Аканджи был подписан из дортмундской «Боруссии», чтобы заменить травмированного Эмерика Лапорта.

Бывший игрок «Астон Виллы» Джек Грилиш и Натан Аке вернулись к тренировкам, но Калвин Филлипс должен пройти обследование.

В этом сезоне «Манчестер Сити» забивал как минимум дважды в каждой игре «Премьер-лиги», а если включить в этот список и прошлый сезон, то после разгрома «Ноттингем Форест» со счетом 6:0 в среду эта серия достигла 14 игр.

Начало жизни Холанна в «Манчестер Сити» было захватывающим, и ни один игрок «Премьер-лиги» не забивал больше девяти голов в первых пяти матчах сезона. Норвежец побил предыдущий рекорд в восемь мячей, установленный Серхио Агуэро и Микки Куинном.

Ни один игрок не нанес больше ударов, чем Холанн (22) в «Премьер-лиге» в этом сезоне - он занимает первое место по этому показателю вместе с Александром Митровичем из «Фулхэма» - и 12 из этих ударов были направлены в цель. Были некоторые споры о том, как бывший нападающий дортмундской «Боруссии» впишется в «Манчестер Сити» с их подвижной линией нападения, особенно учитывая, что у Пепа Гвардиолы были непростые отношения с предыдущими классическими игроками типа «номер девять».

Интересно, что Холанн совершил всего 100 касаний, что является наименьшим показателем среди всех игроков «Манчестер Сити», но он использует эти моменты с разрушительным эффектом.

Начало кампании для «Астон Виллы» было гораздо более трудным, и они не будут рады встрече с «Манчестер Сити», учитывая последние результаты матчей между этими клубами.

«Астон Вилла» проиграла девять последних матчей против «Манчестер Сити» во всех соревнованиях, включая последний день прошлого сезона, когда подопечные Гвардиолы оправились от дефицита в два мяча и стали чемпионами на «Этихаде».

В последних 16 матчах «Астон Виллы» в лиге они выиграли только три раза (проиграв 10), и две из этих побед были одержаны над клубами, выбывшими из турнира, «Норвичем» и «Бернли», что привело к некоторым сомнениям относительно будущего тренера Джеррарда. «Манчестер Сити», вероятно, окажется слишком сильным во всех аспектах для «Астон Виллы», которая, похоже, не играет с уверенностью, необходимой для того, чтобы совершить то, что стало бы самым большим триумфом сезона.

В стиле «Астон Виллы» нет четкой индивидуальности, и им не помогла непоследовательность Джеррарда в выборе команды, ведь единственная победа в лиге была одержана над «Эвертоном».

Первое поражение от «Борнмута» не предвещало ничего хорошего, а недавние поражения от «Кристал Пэлас», «Вест Хэма» и «Арсенала» подчеркнули некоторые проблемы, с которыми сталкивается Джеррард.

В среду на «Эмирейтс» они нанесли всего четыре удара по воротам и получили 22 в ответ, что будет музыкой для ушей Холанна.

Выездная победа выглядит вполне вероятной, и «Манчестер Сити» должен одержать победу, забив как минимум пару голов.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы