ethon

Размышления на матч «Астон Вилла» - «Тоттенхэм»: «Шпоры» могут закрепиться в четверке сильнейших.

Победа «Астон Виллы» в воскресенье (16.00 мск.) позволит ей занять место в четверке лидеров «Премьер-лиги», но «Тоттенхэм» знает, что три очка для них самих будут очень полезны для надежд на попадание в «Лигу чемпионов».

«Астон Вилла» сейчас занимает четвертое место, на пять очков оторвавшись от «Шпор», которые имеют игру в запасе, и выровняла положение благодаря трем победам подряд над «Фулхэмом», «Ноттингем Форест» и «Лутоном».

Однако в четверг команда Унаи Эмери играла в «Лиге конференции Европы» в гостях у «Аякса», так что у «Тоттенхэма» было больше времени для подготовки.

«Шпоры» проиграли только два из последних 12 матчей в лиге и отправляются на «Вилла Парк» после победы 3:1 над «Кристал Пэлас», в которой они уступали всего 13 минут.

Полузащитник «Астон Виллы» Джейкоб Рэмси был исключен из заявки на безголевую ничью с «Аяксом» в четверг из-за проблем со стопой и, похоже, пропустит игру вместе с Тайроном Мингсом, Эмилиано Буэндиа и Бубакаром Камарой.

Пау Торрес пропустил победу над «Лутоном» на прошлой неделе из-за травмы, но сыграл первый тайм против «Аякса» и вернулся в состав.

У «Тоттенхэма» Ришарлисон по-прежнему недоступен из-за проблемы с коленом. Манор Соломон, Фрейзер Форстер и Райан Сессеньон также остаются вне игры.

«Астон Вилла» выиграла три последние встречи в «Премьер-лиге» с «Тоттенхэмом» и победила в четырех из пяти последних матчей в чемпионате.

В восьми из девяти последних матчей «Астон Виллы» было забито не менее трех голов.

В пяти из шести последних встреч между этими командами было забито более 2,5 гола.

Обе команды забили в каждом из девяти последних матчей «Тоттенхэма» в лиге.

«Тоттенхэм» проиграл только два из 11 последних матчей в лиге, а три из пяти последних выездных встреч завершились вничью.

Это важный матч в борьбе за квалификацию в «Лигу чемпионов», и поражение «Тоттенхэма» может полностью лишить его надежд на попадание в четверку сильнейших.

Тем не менее, "Тоттенхэм" выиграл семь из последних 11 матчей в чемпионате и должен быть более свежим в этой паре, так как «Астон Вилла» в четверг играла в «Лиге конференции Европы» в гостях у «Аякса».

В целом, в этом сезоне «Астон Вилла» была сильна дома, но с начала года она потерпела поражения в лиге от «Ньюкасла» и «Манчестер Юнайтед», и уровень игры, безусловно, упал, несмотря на то, что она выиграла четыре из пяти последних матчей.

Так что «Тоттенхэм», у которого, без учета Ришарлисона, практически полный состав, может одержать победу, которая позволит им приблизиться к «Астон Вилле» на расстояние двух очков.

При этом, учитывая, что обе команды забили в девяти последних матчах «Шпор», «Астон Вилла» должна забить гол престижа.

- «Астон Вилла» выиграла только два из пяти последних домашних матчей лиги.

- Обе команды забили в девяти последних матчах «Тоттенхэма» в лиге.

- Рекомендуемый прогноз: победа «Тоттенхэма» и\или обе команды забьют – да.