Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Аякс» - «Ливерпуль»: Салах может оказаться ключевым игроком для «красных».

В среду вечером «Ливерпуль» отправляется в гости к «Аяксу», зная, что если они избегут поражения, то обеспечат себе выход в плей - офф «Лиги чемпионов».

До сих пор «красные» выглядели ниже номинала, но они выиграли три из четырех первых европейских матчей, что позволило им занять прочную позицию в группе А.

Однако им предстоит серьезное испытание против команды «Аякс», которой нужна победа, чтобы сохранить слабые надежды на выход в последнюю стадию.

«Аякс» ожидает восстановления физической формы полузащитника Кеннета Тейлора, 20-летний игрок пропустил игру против «РКК Ваалвейк» из-за растяжения мышцы.

Брайан Бробби забил дважды в той победе 4:1 в прошлую субботу, и тренер Альфред Шрейдер должен решить, выпустить ли молодого голландца или выбрать Мохаммеда Кудуса, который забил на «Энфилде» ранее в этом соревновании.

В составе "Ливерпуля" по-прежнему отсутствуют травмированные Диогу Жота и Луис Диас. Жоэль Матип, как ожидается, также не примет участия в предпоследней игре группы.

Дарвин Нуньес и Тьяго Алькантара пропустили поражение от «Ноттингем Форест» в выходные из-за травм и болезней, но оба, скорее всего, сыграют в среду.

Выездная форма «Ливерпуля» вызывает серьезную озабоченность у Юргена Клоппа, который в этом сезоне выиграл только одну из семи игр на выезде.

Их единственной победой на выезде был успех со счетом 7:1 над «Рейнджерс» в последнем европейском матче, в котором они одержали победу на "Иброкс".

«Аякс» начал свою европейскую кампанию с разгрома гигантов из Глазго со счетом 4:0, но после этого потерпел три поражения подряд, в результате чего занял третье место в группе А.

Поражение 6:1 от «Наполи» дома, несомненно, повлияло на уверенность молодого состава команды, хотя их домашняя форма была довольно хорошей.

В семи матчах во всех соревнованиях на «Йохан Кройф Арене» «Аякс» выиграл пять, сыграл вничью один и проиграл один, забив за это время 28 голов.

В последних матчах  с командами из «Премьер – лиги» «Аякс» имеет преимущество, выиграв все три последние встречи, включая победу со счетом 1:0 в Амстердаме в октябре 2020 года.

Очевидно, что у Клоппа и его команды есть проблемы, которые необходимо решать, и травмы важнейших игроков не способствуют этому.

Вдали от «Энфилда» они были непоследовательны, что делает их сложной командой для прогнозирования. В частности, после нескольких побед над «Манчестер Сити» и «Вест Хэмом» они потерпели поражение от «Ноттингем Форест».

Они проиграли 4:1 «Наполи» в первом матче группы А и в этом сезоне на выезде сохранили только один «сухой» матч во всех соревнованиях.

Однако Клопп часто находит способ добиться результата в европейском первенстве, и ничьей будет достаточно, чтобы пройти дальше, ведь впереди еще одна игра.

Мохамед Салах забивал в каждом из последних трех матчей «Лиги Чемпионов», в том числе открыл счет в победе 2:1 над «Аяксом» на «Энфилде» в сентябре.

Египтянин всегда выкладывается по полной, когда это нужно «Ливерпулю», а поскольку Салах еще и бьет пенальти, то ставка на то, что он забьет в этом матче, выглядит верным вариантом.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы