Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Барселона» - «Наполи»: «Блауграна» может одержать победу.

После того как в прошлом месяце «Барселона» и «Наполи» сыграли вничью 1:1 на «Стадио Диего Армандо Марадона», в ответном поединке во вторник (23.00 мск.) «Лиги чемпионов» «Барселоне» предстоит играть только на победу.

Неаполитанцам, пожалуй, повезло избежать поражения в первой встрече, ведь единственный удар в створ ворот нанес Виктор Осимхен на 75-й минуте.

Это произошло после того, как Роберт Левандовски вывел «Барселону» вперед, но каталонцы не смогли воспользоваться своими лучшими возможностями.

Проблемы «Барселоны» с травмами усугубились после первого матча: Френки Де Йонг и Педри не смогут принять участие в этой встрече, также как и Гави, Ферран Торрес, Алехандро Бальде и Маркос Алонсо.

В составе «Наполи» отсутствуют Йенс Каюсте и Сириль Нгонж, участие Амира Ррахмани также под вопросом, а Петр Зелиньски не зарегистрирован для участия в стадии плей-офф, поэтому не сыграет.

«Наполи» выиграл только один из четырех последних матчей в «Лиге чемпионов» и пропустил девять мячей на групповом этапе.

Что касается «Барселоны», то она возглавила группу H, одержав четыре победы в шести матчах.

«Блауграна» находится в отличной форме, не проиграв ни одного из последних восьми матчей, серия которых началась еще в конце января.

Возможно, титул чемпиона «Ла Лиги» кажется все более недосягаемым для «Барселоны», но в этом сезоне они могут стать «темными лошадками» в «Лиге чемпионов».

В начале сезона они заняли первое место в своей группе, одержав четыре победы из шести матчей, и, вероятно, заслуживали победу в первом матче последнего тура в Неаполе.

Они выиграли по количеству ударов 12:6, но нанесли всего один точный удар в створ ворот «Наполи».

К сожалению для «Барселоны», «Наполи» также нашел свою цель, но та ничья стала частью восьмиматчевой беспроигрышной серии команды Хави.

В последнее время «Барселона» особенно хорошо смотрится дома: в двух последних матчах на «Эстади Олимпик Ллуис Компанис» она разгромила «Хетафе» со счетом 4:0 и победила «Мальорку» со счетом 1:0.

В составе «Барселоны» накопилось много травмированных игроков, но они хорошо справляются с трудностями и в результате применяют более консервативный подход.

Это привело к тому, что после первого матча каталонцы трижды подряд одержали «сухие» победы, и, учитывая это, стоит поставить на то, что во вторник «Барселона» выиграет.

- «Барселона» не знает поражений в последних восьми матчах.

- «Наполи» выиграл только один из четырех последних матчей в «Лиге чемпионов».

- Рекомендуемый прогноз: Победа «Барселоны».

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы