Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Бавария» - «Боруссия Дортмунд»: Дортмундцы могут дать отпор «Баварии» в «Der Klassiker».

Мюнхенская «Бавария» постарается сохранить преимущество над дортмундской «Боруссией» в субботнем поединке «Der Klassiker».

Команде Томаса Тухеля нужна победа, чтобы остаться в борьбе за очередной титул чемпиона «Бундеслиги», но до лидеров - леверкузенского «Байера» - осталось 10 очков в восьми матчах.

Участие Харри Кейна в матче под вопросом после того, как 31-летний лучший бомбардир, оформивший хет-трик в победе «Баварии» над «Боруссией» со счетом 4:0, получил травму во время разгрома «Дармштадта» со счетом 5:2 в начале этого месяца.

Тем временем «Боруссия» набрала форму и, возможно, сейчас находится в лучшем положении с точки зрения травм, чем во время последней встречи с «Баварией».

В преддверии этой игры небольшое беспокойство вызывала физическая форма основного вратаря дортмундцев Грегора Кобеля.

Но тренер Эдин Терзич сообщил, что травма, из-за которой швейцарский голкипер не смог принять участие в матче с «Айнтрахтом» в начале этого месяца, не является серьезной, назвав решение оставить Кобеля в запасе мерой предосторожности.

Джейдон Санчо не был заменен в той игре, которая состоялась после блестящего выступления англичанина в «Лиге чемпионов» против «ПСВ Эйндховен».

Вполне возможно, что вингер, арендованный у «Манчестер Юнайтед», будет заменен, хотя Терзич может предпочесть использовать более быстрого Карима Адейеми на левом фланге.

Что касается «Баварии», то клуб опубликовал заявление о состоянии Кейна после того, как он провел индивидуальную тренировку в понедельник.

Капитан сборной Англии повредил лодыжку, врезавшись в столб в матче с «Дармштадтом», но должен быть готов к новому поединку с «Боруссией».

Голкипер Мануэль Нойер, получивший травму во время выполнения международных обязанностей, находится в состоянии гонки со временем, чтобы успеть восстановиться к матчу.

Дублер Свен Ульрайх готов выйти на поле впервые с октября. Альфонсо Дэвис может вернуться на позицию левого защитника.

Мюнхенская «Бавария» имеет преимущество над дортмундской командой в «Бундеслиге»: 55 побед против 25 у «Боруссии» в 110 встречах.

Голов во встречах этих соперников обычно много: в последних семи встречах клубов было забито 34 мяча, что в среднем составляет почти пять за игру.

Тем временем Терзичу еще предстоит одержать победу над «Баварией», три последних матча с «Баварией» дортмундцы проиграли, пропустив в каждом по четыре мяча.

«Бавария» сильна дома и в последние сезоны не раз терзала «Боруссию» в этом матче, но проблемы с физической формой Нойера и Кейна могут сыграть решающую роль.

Оба являются важными игроками, и если один из них или оба пропустят матч, это придаст огромную уверенность команде гостей.

Даже если звездный дуэт оправится от травм, они могут быть не в лучшей форме к матчу, который потребует от каждого игрока максимум сил.

Дортмундцы были последовательны в своих выездных матчах в этом сезоне, проиграв лишь одну выездную игру «Бундеслиги» за весь сезон, а в Леверкузене они сыграли намного лучше, чем «Бавария».

В Мюнхене до сих пор ощущают последствия февральского поражения со счетом 3:0, и будет неудивительно, если баварцы снова окажутся в затруднительном положении в важнейшем поединке.

- «Бавария» не смогла выиграть три из шести последних матчей «Бундеслиги».

- Дортмундцы избежали поражений в 12 из 13 выездных матчей «Бундеслиги».

- Рекомендуемый прогноз: «Боруссия Дортмунд» - двойной шанс.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы