Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Бавария» - «Унион Берлин»: Хозяева смогут легко добиться победы.

После того как в прошлом сезоне «Унион Берлин», вопреки ожиданиям, финишировал в четверке сильнейших и попал в «Лигу чемпионов», в этом сезоне он потерпел крах.

Столичный клуб, похоже, поплатился за свое участие на европейской арене и находится чуть выше зоны вылета после 16 сыгранных матчей.

Ситуация не облегчается и на этой неделе: в среду (22.30 мск.) претенденты на вылет приедут в гости к «Баварии», которая за счет победы может сократить разрыв между собой и лидером «Байером» из Леверкузена до четырех очков.

Нуссаир Мазрауи и Ким Мин Чжэ находятся на «Кубке африканских наций» и «Кубке Азии» соответственно и недоступны для «Баварии», у которой из-за травм отсутствуют Серж Гнабри, Даниэль Перец, Буна Сарр и Тарек Бухманн.

В составе «Унион Берлин» будут отсутствовать травмированный полузащитник Рани Хедира, а также Аисса Лайдуни, которая находится на «Кубке африканских наций» в составе сборной Туниса.

В этом сезоне «Бавария» выиграла семь из девяти домашних матчей в «Бундеслиге», один раз сыграв вничью и один раз проиграв, пропустив при этом всего шесть раз.

Берлинский «Унион» не смог забить в девяти из 16 своих матчей в «Бундеслиге», а в пяти из восьми выездных поединков сыграл вничью.

Баварцы выиграли пять из восьми встреч с «Унионом» в «Бундеслиге», начиная с их первого сезона в высшем дивизионе в 2019-20 годах.

Поражение 1:0 от бременского «Вердера» в выходные стало напоминанием о том, что «Бавария» далеко не непобедима в этом сезоне, и баварцам еще предстоит поработать в гонке за титул: леверкузенский «Байер» опережает их на семь очков, сыграв на одну игру больше.

Но тренер «Баварии» Томас Тухель будет ждать ответа от своей команды в середине недели, когда они встретятся с борющимся за выживание берлинским «Унионом», и вряд ли молния ударит дважды.

В этом сезоне «Бавария» выиграла 13 из 17 матчей в чемпионате и разгромила «Хоффенхайм» со счетом 3:0 на «Альянц Арене» в своем первом матче после зимнего перерыва.

В этом сезоне Харри Кейн отличился 22 голами в 17 матчах, но «Бавария» также заслуживает похвалы за свою оборону, пропустив всего 16 голов в 17 матчах.

Восемь «сухих» матчей - лучший показатель в дивизионе, и «Бавария» должна оценить свои шансы на победу над «Унионом».

По сравнению с прошлым сезоном «Унион Берлин» сильно сдал, и отсутствие голов стало проблемой: столичный клуб забил всего 17 раз в 16 матчах, что является низким показателем по меркам «Бундеслиги».

Шеральдо Беккер покинул клуб ради выступления в «Реал Сосьедаде», и, хотя они усилили свою атаку с приобретением Криса Бедиа, бывшему игроку «Серветта» может потребоваться время, чтобы освоиться.

- Ни один клуб в «Бундеслиге» в этом сезоне не выиграл больше матчей «всухую», чем «Бавария» (8).

- Берлинский «Унион» проиграл шесть из восьми выездных матчей в «Бундеслиге».

- Рекомендуемый прогноз: Обе команды забьют – нет.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы